А то мне здесь один человек в моем предыдущем вопросе
утверждает, что мол в раю будут только молиться, в чем я
сильно сомневаюсь. Ведь жизнь в раю должна быть наполнена
смыслом, а поэтому правда, что там будут не только молиться,
но там будут и другие вещи, о чем мы еще пока не знаем?
Религия, вера
Православные объясните, правда, что в раю будут не только молиться, но там будут и другие вещи?
очень далеко не только.
Можешь кстати у него спросить на каком основании утверждает вместе посмеемся
В идеале после смерти должно быть дальнейшее развитие души.
Но не в христианском же застое :)
не гони коней, придет время на своей шкурке узнаешь
Просто рай - это временное обитание человека перед новым воплощением. Так что там люди просто отдыхают. А вот Святые работают и на земле и там, в Царстве Небесном.
Всё, что было в раю на земле описано в 3-х главах Бытия.
Именно так всё Бог и восстановит для потомков Адама
Юля Патрушева
Рая не будет на этой земле. Он будет
теперь на неебесах. А эта земля
сгорит, как и написано в Библии.
теперь на неебесах. А эта земля
сгорит, как и написано в Библии.
Все наши представления о Рае лишь человеческие иллюзии. Всё это иносказание и образ.
Юля Патрушева
Нет, рай действительно есть, так как есть и Бог.
работать будешь а жены и дочери ублажать будут богоизбранный народ. гой поподя в рай не будет наслаждаться а будет в поте лица своего обихаживать людей более высшего по крови сословия!
Там будешь находится в безпамятном блаженстве
Вероника Бутова
У вас х*й разберешь что имеется в виду под словами "безпамятное блаженство".
собственно, в понимании вашего Бога ничего кроме как молиться Ему тебе больше и не надо для счастья))
Юля Патрушева
Лично я согласен, что смысл не в одной молитве.
душа после смерти https://yadi.sk/d/0jWmeywKvpXAS
Вероника Бутова
Музычка сомнительного качества, не рекомендую скачивать.
Будучи здесь, в этом мире, Вам никто правильно не ответит на этот вопрос!
не путайте рай и время после Апокалипсиса. В раю находятся бестелесные души до Апокалипсиса, а все праведники после Апокалипсиса будут иметь реальные тела и это бвудет так как написано в Исайя 65, 21-23
Сомневаешься?... а зря...
Почитай внимательно изречения ап. Павла, ЧТО он увидел будучи восхищенным на третье небо... Ничего, кроме стояния всех святых, праведников, ангелов, архангелов и всех сил на молитве и славословии Бога.
//
"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." Ну так правильно - полчища ангелов летят по небу в ослепительном свете на моление... где ж ты такие чудеса увидишь?)) А так как главное у Святых - это молиться и любить Бога, то и главное блаженство они видят именно в этом.
//
Вечная молитва - вечное счастье. На какое ещё счастье расчитывают все христиане, непонятно. В Писание полностью об этом говорится.
//
Айдар Мубаракшин
Так это ж только на 3! а, чу на 7 небе будет ни где не сказано?
у христиан рай на земле, как и был при сотворении.
Юля Патрушева
Нет, рай будет теперь на небесах, а эта
земля сгорит, так как осквернена, что
уже восстановлению не подлежит.
земля сгорит, так как осквернена, что
уже восстановлению не подлежит.