Религия, вера

Православные, объясните, сколько людей примерно попадает в рай?

Если учитывать, сколько во всем мире насчитывается
праведников, то сколько хотя бы примерно людей из
7,5 миллиардов попадет в рай, хотя многие уже там из
тех, кого уже нет рядом с нами? Есть ли хотя бы
примерная статистика, сколько людей попадет в рай?
Луиза Шайлина
"Великое множество"
"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих." (RST+ Откровение 7:9)
Светлана Чихирина
Лучший ответ
В ад попадают все, чей дух не возрождён Богом к вечной жизни, то есть все 100% нерождённых свыше от Святого Духа Божьего.
Луиза Шайлина Но сколько тех, кто рожден
свыше и попадает в рай?

Множество жителей Кали юги отправляются в ад, забудьте за рай .
Семён Семёныч
Зачем тебе эти расчёты и цифры? Просто завидуй молча.
Луиза Шайлина Так я не завидую.
Почему ты так решил?

Для них рай безразмерен, потому что алчность их не имеет пределов.
из православных 12%
Конечно, никто не считал.
попадут примерные
Gul'mira Sitieva
В рай идут, как ходят в храм в будний день- редко-редко,

а в ад, как в храм в праздничный день- большой толпой ломятся.

Кто-то из старцев говорил.

Подсчитать тут ничего нельзя. Можно только представить, что из прихода 100-200 человек, пара праведников с большим трудом попадёт в рай.
Я говорю о православных христианах, остальным ничего хорошего не светит.
Луиза Шайлина Это не нам решать, кто спасется.
Нельзя утверждать, что только
православные буду в раю.

Пока нисколько (согласно мифологии христианства греческого обряда).
Души попадают в Царствие Небесное.
А вот в рай только после второго пришествия и выдачи лично тов. Иисусом Христом новых тел со склада в небесной канцелярии.
Православные в рай не попадут, там и для умных места мало.
Оксана Салыга
Луиза Шайлина Места в раю хватит всем. Рай не наследуют
только грешники. А истинные православные
как раз будут там, но думаю, что не только.

Единицы. Среди неправославных — 0
В 3-й мировой будет много мучеников. Например, кто будет защищать Россию от Китая, те омоют свои грехи, но если только веровали православно.

Времена апокалиптические. Если старцы (лучшие из лучших) молили Бога, чтобы не дожить до этих времен, то что говорить о нас — о трусах, лентяях, маловерах.

Самый большой дар в наше время — это великодушие (надо молить Бога, чтобы Он его дал), а также знание эсхатологии (православных пророчеств, кому неясно).
Луиза Шайлина "Среди неправославных — 0"

Не согласен. Это не нам решать.
Не уместно утверждать, что только
православные будут в раю.

Ну ты то точно туда не попадешь, ибо злой и вредный, как и все православные.
Almaz Art
Луиза Шайлина Это не тебе решать, а Богу. Я не злой, а просто
бываю резок, но я стараюсь с этим бороться.
А в душе я добрый человек.

А для чего везде время отсчета пишешь?
Бомбу что ли начинил)
Луиза Шайлина Я всегда так делаю, чтобы потом знать,
когда был задан вопрос, и написан
ответ и комментарий.