В Библии сказано, что в раю ни женятся, ни замуж не
выходят, но пребывают, как ангелы Божьи на небесах,
поэтому мне интересно, но будут ли хоть какие-либо
отношения между людьми находящихся в раю?
И если да, то какие и как в раю будут жить?
Религия, вера
Православные объясните, но будут ли в раю хоть какие-то отношения между людьми?
У меня нет точных сведений по этому вопросу)), но думаю близость к Богу переполняет всех находящихся в его царстве безусловной радостью и любовью.
И святые тоже имеют общение между собой и с Творцом.
(секс там без надобности, если вопрос касался этого))
Половых органов не будет. Тела скорей всего у всех будут одинаковые.
Наслаждения такие, что забудешь об отношениях.
В раю не люди, а души, которые общаются только с Богом: если удалены от Него, то страдают, а если приближены, то радуются. Нет там ни личностей, ни отношений
Нина Анкудинова
Души только до суда. А после будут тела.
Это души людей, если быть точнее.
Жить в раю???? Жить. В раю. После смерти. Жить. Жить после смерти. Серьезно верите в эту чушь?
Хорошо. Что такое Я?
Нина Анкудинова
Это не чушь, а правда. Бог есть,
а потому есть и жизнь после смерти.
Об этом говорит много разных свидетельств.
И чтобы миллионы людей врали, такое просто
невозможно. И это не единственный аргумент.
О существовании Бога говорят разные чудеса,
которые случаются в мире, а также пророчества,
которые написаны в Библии. И многие из них
уже сбылись. А предсказывать будущее может
только настоящий пророк с Божьей помощью.
а потому есть и жизнь после смерти.
ты же ам ответил на свои вопрос. будут все как ангелы. тебя окончательно напал блудливый бес. что не вопрос то про секс
Нина Анкудинова
Вопрос не про секс, а про человеческие
отношения вообще, например семейные
и тд. Поэтому, в этот раз ты не понял.
отношения вообще, например семейные
и тд. Поэтому, в этот раз ты не понял.
Хочу вас успокоить-личные отношения сохраняются. И хотя физических тел не будет, интимная близость сохраняется только на более высоком, духовном уровне. Для примера-как любящая мать и дитя, только многократно сильней. Найдите "Обращение Творца Вселенной ко всем жителям Земли." Там про "Это" тоже есть. Вас это вдохновит!
ап. Павел в Писании очень чётко и конкретно дал ответ -
нет там никакой любви, кроме братской и к Богу... всё.
Как бы ни прискорбно это не звучало, но это так и есть.
Всё, что там с тобой случится - это поставят тебя на колени на вечную молитву.
Бесконечные ГРЭМА лет ты стоишь перед Богом и славословишь его,
отчего и впадаешь в блаженство. А так, как молитва там вечная, то и "блаженство" твоё вечное. Чем больше молишься, тем больше "блаженствуешь"....и так вечность!
Хороша перспективка, ага? Но третьего не дано... у нас нет выбора.
Нина Анкудинова
Вот это вряд-ли, что там будут только молиться.
Иначе что же это будет за рай?
В раю не будет людей.
Нина Анкудинова
Кто сказал, что не будет? Будут.
Только в новых совершенных
телах, а не в таких, как сейчас.
Только в новых совершенных
телах, а не в таких, как сейчас.
Магжан Каргалтаев
вот сразу видно, что ты до сих пор не прочла Священное Писание
почитай, узнаешь:
.

конечно будут, социализм снова будет наверняка