"И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех
народов трапезу из тучных яств, трапезу из
чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;" (Ис 25:6)"
Или о чем идет конкретно речь в этой цитате, объясните?
Религия, вера
Православные, объясните, а в раю будет алкоголь?
В раю будет все чинно и благородно и вино будет но набухаться нельзя
нет
Конечно будет.
Иисус тоже ничего плохого в вине не видел.
Бур каленый тук да тук,
Да цепей кандальных звук.
Веселей, ребята, бей,
Сил, ребята, не жалей.
Да цепей кандальных звук.
Веселей, ребята, бей,
Сил, ребята, не жалей.
Это все образно:
" Гора Сион станет местом общения всех народов с истинным Богом. Бог устроит здесь для человечества величественную трапезу, как царь при воцарении своем устраивает трапезу для своих подданных. Затем Господь снимет покрывало с очей людей и уничтожит исконного врага человечества - смерть, а равно и все печали.
На горе сей. Здесь разумеется гора Сион, но Сион - будущий или Церковь Христова, куда будут иметь доступ все народы.
Трапезу из тучных яств. Эта трапеза или пиршество, очевидно, будет устроена Всевышним по случаю Его воцарения над всем человечеством (ср. Ис 24:23). То обстоятельство, что трапезующим будет предложен и тук (жирные части животного), который по закону Моисеву запрещалось вкушать приносителю жертвы (Лев 7:24-25), служит предуказанием на установление в Новом Царстве Божием таинства Святой Евхаристии, в котором Спаситель предлагает верующим Свое Тело и Кровь.
[Гораздо больше основания видеть указание на Евхаристию в Славянском переводе с LXX-и: И сотворит Господь Саваоф всем языком: на горе сей испиют радость, испиют вино, И помажутся миром на горе сей: предаждь сия вся языком: той бо совет на вся языки. Прим. ред. ]" Толковая Библия Лопухина
В Коране написано, да.
И девочки тоже
Какой же рай без баб и алкоголя?
Канешна....

ВИНО. именно вино имелось ввиду и никакого крепкого алкоголя. А в раю ненужны мирские блага.
Кроме воды-ничего. Там пьян не от вина будешь)
это говорится о вашем земном мире. это объяснение для улучшения жизни в плоти. То что человек всегда хочет
Нет. В раю нам не понадобятся не пища, ни питие!
Алла Киселёва
да едите и пьете со Мной за моим столом в моем царствии сказал Иисус... все будет
"тука костей" это что?