Религия, вера

И собака не кусает руку кормящего. А протестанты отвергают собор на котором принята Библия, какой мы её знаем. Почему?

Собор это собрание всех поместных церквей. Ведь сам Павел организатором церквей был.
Это пока собаке миску несешь, а как только собака приступает к еде, то руки не суй.
Любовь Пиктуйжене
Лучший ответ
Потому что это был собор злодеев
А Библия преступная книга.
Аleksey Berezin
Юлия Шемякина А какой Собор не злодейский?
Евгений Григорьев Ты за Бога решаешь, лжец?
А чем Павел выше Лютера?
Елена Сидорова
Истину знает только Бог, а не люди, возомнившие себя Богами.
Slava Evlam
Елена Анненкова Где написано?
карфагенский ПРАВОСЛАВНЫЙ поместный собор 318 года где был принят БИБЛЕИСКИЙ КАНОН! проотестанты и католики неХРИСТЫ по сути и сатанисты !
Елена Анненкова Вообще-то Библию долго принимали. Апокалипсис так вообще последним. С ним больше всего споров было.
Его протест изначально был закономерен, потому как католики не просто так откололись от Единой Церкви. Но в последствии Лютер отверг не только заблуждения католиков, но и по гордыньке своей также отверг авторитет святых отцов и Вселенских соборов, то есть отверг все вселенское Священное Предание, став отцом новой ереси, признавая только собственное личное мнение.
Жаль его и его последователей. Дай Бог всем нам прозрения и укрепления в вере.
Ну, например. в эфиопской церкви состав Библии иной и эфиопы вряд ли поймут, на какого лешего им ваш собор.
Ёжик Ёжик
Елена Анненкова Им каноны тоже нужны. Иначе верили бы еретикам, которых на соборах и обличали. А они тоже называли себя христианами. Одно только то, что Христа один из еретиков называл не сыном а усыновлённым, развалило бы церковь, ещё в первые века. Для этого соборы и созывались.
Когда папа решил, что он непогрешим и власть должна принадлежать ему, собор и с этим не согласился. А так сейчас все были бы Католиками. Лютер сказал противление злу бесполезно и тем самым отменил сам грех. Праведность чужая он считал, спрячет наш грех от глаз Бога. Чужая - это Христа. Удобно устроился. И злу (князю мира сего) не противится и в рай со своим багажом собрался. Пример когда не решаются вопросы соборно это те же протестанты . Посмотрите сколько ветвей у них. И внутри каждой споры.
На Моисеевом седалище сели фарисеи и книжники..
..итак, всё, что они говорят делайте, по делам же их не поступайте!
Просто Вы - невежда. Изучите историю по этому вопросу. То, как Вы думаете сейчас - всего лишь результат того, что Вам втемяшили православные попы. Другого знания и своего рассуждения у Вас нет.
Мария Левина
Елена Анненкова Меня ваша альтернативная история не интересует. Это вы подгоняете её под свои интересы. У вас даже достоверной информации нет. Одни междусобойные фейки, которые вы называете историей
Какой это был собор?
Протестанты вышли от католиков, надо там искать причину, мы не знаем, так как православные, наши расколы на другой почве возникают, а именно на властолюбии, а не на ересях.