Религия, вера
Почему христьяне так уверены что они праведны еще и других поучают и пугают?
Cказал также и некоторым, которые уверены были, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей став, молился сам в себе так: Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь! пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что преобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешному! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Это точно. Тешат свою гордыню, и ещё и считают себя какими-то супер-мессиями при этом %)
Я не говорю что я праведен. Я большой грешник. А вот поклонники сатанюшки, от своей гордыни скоро полопаются как воздушные шарики. Ха-ха-ха!
это кто так сказал? вы, значит, с мусульманами не общались. евреи уже молчат в тряпочку и про свою богоизбранность, и про единственно верную религию. а потому, что их религии уже столько лет, что можно молчать и сойти за умного. ислам в этом смысле молодая религия. и слишком экспансивная. христианство где-то между ними - еще кичатся, но террора во имя веры уже нет
Каждый кулик свое болото хвалит.
От воспитания в Вере тоже много зависит, так же, как и от воспитания в Семье.))
Просто это хреновые христиане. Среди атеистов, кстати, таких ничуть не меньше.
Павел Ветошкин
А как же те бронебойные цитаты из библии, которыми прикрываются подобные фанатики? Они тоже хреновые? %)
Наталия Кухарева
вы хотите сказать что это лицемеры, которые веруют подобно фарисеям? - действительно таких много.
Заносчивость, гордость.. . амбиции.. . это у всех есть.
Любой человек, любой - уверен в том, что его мировоззрение правильно. Только одни умеют перестраиваться, беря лучшее от других, изменяя свои взгляды, а другие (и их большинство) слишком консервативны и стоят на своём, даже если явно не правы.
Наталия Кухарева
и причем самыми умными себя считают=))
Наталия Кухарева
люди всегда гордятся своим умом.
Совсем не думаю, что праведен. Наоборот о том, что очень грешен. Но унывать не имею права.
Если кто-то из православных верующих считает, что он праведен (и вслух заявляет), то он очень заблуждается.
Даже святые считали себя большими грешниками.. .
христИАне.. запиши себе
Наталия Кухарева
не слишком ли много чести для этих паразитов /?
Это не только христиане, так каждый народ за свою веру заступается. Кто-то более агрессивный, кто то менее....
Потому что, как дети малые еще. Говорят, что мой отец-самый лучший. Простите им.