Религия, вера

Когда челловек рождается от матери, то он еще не находится в царстве Божьем, нужно родиться от воды и Духа! +

Чтобы родиться от воды и духа необходимо исполнить волю Бога. Тогда посвятив свою жизнь Ему и крестившись водою, Бог даст вам и Духа.
Svetlana Litvin
Лучший ответ
Владимир Здерев прежде уверовав, а иначе никакого исполнения не будет. Тут и находится рождение свыше, Как ребенок рожждается. что он исполняет чтобы выйти их утробы?
Что такое вода?
Владимир Здерев Написаное Слово-Логос Писания. Вода либо поглощает, либо жажду утоляет. Кто что выбрал..
Идешь в церковь, крестишься, читаешь закон Божий, крест с шеи не снимаешь никогда, вот и все
Владимир Здерев Они потом становятся мертвыми=хоронящими своих мертвецов и Бог к ним не может достучаться.
Роман Наумчук Стучаться должен не Бог
Всё намного проще чем кажется, если с верой быть послушным Слову Божию-Деян. 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
Эти повеления выполняя мы рождаемся от воды и Духа.
1-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. -это искреннее раскаяние и признание своих грехов перед Богом, отречение от своих грехов, (не желать их больше в своей жизни) и своей греховной природы и принятие верой Божьего дара прощения и очищения кровью Христа всех исповеданных грехов.

2-1 Пет. 3:21Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает .-это завет с Богом-посвящение всей своей жизни Богу, слушаясь Его во всём

3-Этот дар Святого Духа надо принять-Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
это рождение свыше.

4-это теперь жить только под Его руководством в вашем духе-Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Гал. 5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Поступая так Царство Божие будет в вас и в нёс ВСЕГДА!
Благословенного вам пребывания в Царстве Божьем!!!
Марина ***