Религия, вера

Почему, чтобы высекать молнии из слов, нужны весомые причины и нужно это заслужить- своими делами?

Бессмысленный набор слов не высекает молний. Только делами молнии можно высечь.
Андрей Родионов
Лучший ответ
Эти языковые молнии нужны прикуривать сигареты и не более.
Светик Бобылева Любая вибрация оказывает влияние на окружающих. Если вы этого не понимаете значит вы заглушаете эту боль которая возникактет от вибраций, но все равно рана остается и все больше болит, но вы ее заглушаете силой мысли, но ьоль не исчезла а только прорессирует. и потому вам нужно прилагать еще большще усилий чтобы заглушать, но силу слова никто не отменял.
Боль делает Чемпиона. - это радость со слезами на глазах. Не бывает больших достижений без малого преодоления - пары шагов на каждом участке пути.
Быть как рыба в воде - это не про гения и вдохновение. Через тернии к звездам. И значит надо быть не в своей тарелке, чтобы нашло вдохновение.
Поскольку большинство людей истин не открывает, значит скорее истину откроет одиночка. Если бы очередная умная мысль не обязана была своим появлением предшествующему ей поколению умных мыслей, то можно было бы ожидать росток мудрости на почве глупости.
Обнаруженная мудрая мысль выводит мудреца из скуки и вводит в скуку глупца.
На Земле к свету - это вверх, даже для растений. Но Вселенной совсем до лампочки, где у вас верх на Земле.
Инна Кунеева
“В начале было СЛОВО... ”
Человек стал таким, каким он есть, когда у него появилась способность говорить, или когда звук, исходящий из него, приобрел характеристики разумно-наполненной одухотворенной жизни, или когда СЛОВО зазвучало. Слово как набор звуков, несущих определенный смысл, является задатчиком процессов созревания разума “древнего человека”. Частотная наполненность звучащего слова является энергоинформационной подпиткой формирующегося мозга, у которого сама структура обеспечит способность человека быть разумным. В этом смысле созревание разума и развитие разума возможно, когда слово звучит. Оно является переформирователем мира через воздействие на сверхбыстро меняющиеся структуры типа “пустой мозг” или “каменная голова”. Получение разума мозгов выражается в том, что в человеке появляется способность словотворчества или способность творить словами. Словотворчество является четвертой ипостасью творчества: жизнетворчество, духотворчество, разумотворчество и словотворчество.

Слово – закодированный образ. Совокупность слов составляет некий язык, доктрину мироописания. Целостные свойства языка в многочисленных конфликтах оказались утрачены, потому как люди намеренно вводили в словообразующую структуру слова-паразиты, искажающие цельный комплект кодов-символов или слов, ведя информационную войну между собой.
В результате практически все языковые группы оказались перегружены штампами, закосневшими, противоречивыми образами.
Язык, потерявший целительную силу, заключенную в выверенном звукоряде, правильно очерчивающем контур какого-либо символа реальности, становится орудием разрушения, ограничивающим жизненное пространство.
Словотворчество в начале времени было возведено в ранг боготворения. Творением слов занимались жрецы, они облачали символы мира в набор звуков, каждый из которых имел функцию усиления данного символа.
Современный человек не занимается творением слов с целью облечь познанное, открытое в звуковую оболочку, а пользуется словами как "костылями" на пути познания, пытаясь подметить истинное понимание пустым суррогатом, заполняя словами мир своего невежества, придумывая их все более значительными и сложными.
Словотворчество могло возродиться в трех временах – прошлом, будущем, настоящем. Нужно научиться озвучивать мир познанный новыми, непривычными словами, мир непознанный озвучивать по наитию, мир, воспринимаемый в мгновение настоящего, озвучивать, не задумываясь, не подбирая слова специально.
Вероника Понич
Бг 9.27 — Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне.
Бг 9.28 — Так ты освободишься от бремени кармической деятельности и ее хороших и плохих последствий. Сосредоточившись на Мне и действуя в духе самоотречения, ты обретешь освобождение и придешь ко Мне.
6 Слово ваше [да будет] всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
(Кол. 4:6,7)
Нина Андреева
Светик Бобылева Ежели перечитать все слова Павла сказанные им, то не всегда он ласкал слух тех к кому обращался .Некоторые оставались слепыми как тот волхв, который хотел за деньги купить благодать. Христос даже учеников иногда называл неразумными-тупыми.
А проклятья разве не работают и пожелания "хорошего" в кавычках. ? Они возбуждены самолюбием и гордыней, а еще обидой, завистью и гневом.
A.
Anele ...