Религия, вера

Кто верит в Христа, получит бессмертие?

Дима Буевич
C Рождеством.
:***
С праздником светлым, с праздником ясным.
С праздником чистым и очень прекрасным.
Пусть Рождество, что сегодня пришло,
Всем нам подарит надежду, тепло.
И оградит пусть всех, от беды.
Пусть Рождество, исполняет мечты.

Благодарю тебя Господи....

Благо-дарю... Благо-дарю... Благо-дарю...
Rustem Shintemirov
Лучший ответ
я тебя огорчу - бессмертных нет. Вернее есть некоторые микроорганизмы... Значит вывод - будешь верить в Христа - станешь микроорганизмом.

Кстати, почти наверняка Иисус - реальный исторический персонаж... Вот только к богу никакого отношения не имеющий... Так что верить в него - нормально... Верить в то, что он бог - глупо.
Игорь Гарбер
Так говорит Господь,

значит так и есть. )
Юрий Плотников
Юрий Плотников Истинно, истинно говорю вам:

слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня

имеет жизнь вечную,

и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

От Иоанна
5:24
Вера есть утешение и плачь о несбыточных мечтах.
Вот тут собака то и зарылась. Католики для себя выбрали именно это, кто верует, тот уже безсмертен. Тогда для чего им исповедь?
А православные виляют хвостом. В одном случае они говорят, что веры достаточно, НО если не будешь исповедоваться и причащаться, то фигушки. В другом случае они говорят, что и исповедь и причастие, не гарантирует безсмертие.
Нет. Веры недостаточно. Нужно стать им. Нужно быть распятым каждую секунду, каждый раз в своей жизни.
Анна Кузюкова
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр. 22:14)
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Иуда верил... итог... значит нужны еще дела веры
Лариса Шалова В итоге получил свое бессмертие, кстати)
Да. Христос оживит его труп и отправит на вечное блаженство в рай.
А тех, кто не верит в Христа Христос будет вечно мучить; жечь на костре в аду. В котле.
В загробной жизни
И кто живёт по его законам то ДА!))