Религия, вера

"Горе тому, через кого Соблазн приходит"...( Как вы это понимаете в миру? о чём Иисус?

как всё тонко и мудро...
более виноват соблазняющий... словом," делом","взглядом, одеждой, манерами... и т. д.

если он, осознанно, конечно это делает...
ежели "нет",то есть ли спрос с него? (
О тех кто соблазняет ко грехам.
Лёха Боровинский
Лучший ответ
это оправдание чтоб переложить свою вину
Guldeste Dosmatova
А это и не спрос. Просто горе. Сознательно ли, нет, - не так важно.)
Александр Стренаков да...
не до улыбок...
...там дальше про жернов на шее.... и если твоя жизнь похожа на брошенного в прорубь с камнем на шее ихтиандра.... наверняка чтото не так с соблазном вв твоей кучерявой башке....
Петр Фролов
Oba vinovny.
Beih@n Goi K@bi)Ujixan
Все женщины одевающиеся в мужскую одежду - брюки.
Он имел ввиду, что не отмоется за то, что подставил иуду, Еву, Адама, Каина и еще сотнюбмиллиардов человек ради своих амбиций.
Создатель знает, в каких случаях мы ответственны за наши поступки . К тому же, Он и милосерден. Он никогда не ожидает от нас больше, чем было бы разумно, зная, «что мы — персть» А как смотрит мир. Рассмотрим это на примере одного мужчины, который трижды изнасиловал одну и ту же женщину. ( видно трусики и пышную грудь) На суде он заявил, что оказался жертвой своих мужских гормонов; его организм вырабатывал повышенное количество тестостерона. Он был оправдан. Политический деятель, разоблаченный в лжесвидетельстве, оправдывал свою вину в клятвопреступлении алкогольными проблемами. Контрабандист наркотиками был также оправдан, после того как заявил суду, что оказался жертвой «синдрома навязчивой идеи».
Алтын Габбасова а Бог причём? это ведь люди оправдали. ))
тут куда не наступи, в горе вляпаешься, не промажешь. кто кого соблазнил - это еще вопрос. может соблазнитель сам чувствует себя жертвой. короче, причина, что у них всех просто нет мозгов нормально понять проблему.
тело носитель души и Духа*(здесь сейчас)

внешнее ветшает, внутреннее обновляется*
_________
Быть или не быть (о плодах*,не мене)
Это значит что тот через кого приходит соблазн понесет наказание больше, чем тот кого соблазняют. Поэтому Иисус дальше и говорит: что лучше бы такому человеку не родится
Анна Столбова