Религия, вера
Как вы понимаете фразу-"...,но горе тому человеку, через которого соблазн приходит"?
А задумывались вы сами, не служите ли соблазном кому -либо?
Если ты спровоцировал и он согрешил, то грех на тебе.
Так и понимаем. Задумывались...
Людмила Савич
И?
Andrei Kondrashin
Все нормуль))))
лжеучитель несомненно приносит вред. И будет осужден Богом.
за то что провоцируешь будешь наказана - так понимаю
Людмила Савич
А почему адресовано по личности?))
Узнайте кое-что о Горе https://www.youtube.com/watch?v=ddak1I8mj2g
"Соблазн" это всё и сделал. Тут даже его всякие имена упомянуты.
Ты не правильно истолковала эту фразу
Людмила Савич
Да, и как же вы ее поняли? об этом и вопрос
ЗНАЧИТ, ЧТО ЕСЛИ КРАСОТКИ ВЫЗЫВАЮТ СОБЛАЗН,
ЗНАЧИТ КАПЕЦ ИМ))) СОГЛАСНО ФРАЗЕ)))
Людмила Савич
)))верно, а если наобород, мужчина соблазняет женщину-согрешает?
Если вдруг мужчина хочет пересыпать с женщиной, то виноваты оба.
- Бред оскоплённого.
Чтобы правильно понимать написанное в Библии нужно цетировать мысль целиком учитывая контекст.
"Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам (предкновениям), но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему…" (Луки 17:1-3)
Иисус предостерегал от того, чтобы не становиться для кого-то камнем предкновения.
Последствия для человека, который предкнул духовно слабого печальны.
Ученики должны были думать прежде чем что-то сказать или сделать, чтобы не предкнуть духовно слабых и не навести позор на имя Бога.
Люлей вломят соципату бандюганы, если пострадают.
Нарушая привычные действия, делая то что запрещено в моральном законе, то что не входит в моральное поведение-правила. Другие видят что старшие это делают и поступают по их примеру и входят в тот же грех.
прям как чаплин пробасил...

Есть люди, которые неизбежно выбирают грех,
по предопределению обречённые гореть в аду.
Людмила Савич
Нет таковых, предназначеных....
Это предупреждение "Свидетелям Иеговы", которые пытаются соблазнить "земным раем" простодушных людей!
Людмила Савич
Земной рай или другие непонимания меньшее из зол, есть много серьезнее, быть инициатором падения другого человека или соблазном на грех или правоцирование на совершения, в этом зло! понимают Слово Божье единицы и что теперь каждого винить в этом и отлучать от Христа? не наше это дело, а Божье -судить.
Горе тому кто уводит своим учением от учения Иисуса Христа Бога нашего, тем самым направляя его на путь погибели. Если слепой ведет слепого. то оба упадут в яму.
Людмила Савич
Согласна, но это не единственное предостережение, а как на счет провоцировать кого-то на грех, быть виновником падения другого духовно, Павел неоднократно говорил об этом и его слова зачастую не относились к ереси.... вот например девушка надевающая намеренна прозрачную блузку и коротенькую юбку, служит ли она соблазном для мужчин?
Как уже выше ответили, что это значит,
когда один соблазняет другого на грех.
И горе тому, кто соблазняется.
когда один соблазняет другого на грех.
И горе тому, кто соблазняется.
Как бред.
Я соблазн для жены и это хорошо.
Людмила Савич
Это не грех, а вот если заигрываешь, флиртуешь с другой -грех, ибо соблазном ей служишь.
Это значит не то, что неизбежно быть соблазнам, ибо в таком случае производящие соблазн не были бы виновны, но значит то, что так как в этом мире соблазны по необходимости бывают, то каждый терпит от соблазнов по своим личным порокам. Вместе с тем, этим общим приговором осуждается Иуда, который приготовил душу свою к предательству.
Baurjan Hudaybergenov
Предательство Иуды - ложь,
как и жертва Иисуса - ложь.