Религия, вера

Как понимать фразу, которая звучит практически на каждом торжественном мероприятии (вт.ч. на свадьбах): см. внутри

"Сегодня - самый счастливый в вашей жизни день!" Все последующие будут только хуже, так что ли получается? Что это вообще такое: искренний , пусть и наивный пафос; скрытое ехидство, или просто объективная оценка происходящего? Спасибо.
Но этот же день самый первый этого счастья. И если бы его не было, значит и не было последующих дней.

Или мы познакомились, например, с любимым. И это для нас самый счастливый день. Потому что если бы не этот день, то мы бы не были вместе. И у нас бы не было тех счастливых дней, в будущем.
Наталья Воюева
Лучший ответ
Все дело в традиции. Раньше до свадьбы ни - ни, и этот день был открытием новой страницы в жизни молодых. А теперь, когда тадиции, мягко говоря, не соблюдаются, то единственной традицией остались эти старые слова.
Елена Сушкова
При желании МОЖНО ИЗВРАТИТЬ ЛЮБУЮ фразу.
Это скоре я б сказал, человеческая неразумность, и неумение подчеркнуть, минуту которая на данный момент, я вот напр, избегаю подобных фраз
Ведь и этот момент, который лучшей в жизни, может таким и не оказаться, если праздник будет испорчен...
Это знаешь, как на похоронах, мол, сегодня мы хороним самого лучшего человека, просто фраза для отмазки и не от большого ума... а жаль таких вот узколобиков...
Мне кажется, просто необдуманная традиция. То, что на таких мероприятиях говорят, вообще лучше не слушать, так только кивать уважительно и внимательно, чтобы никто не обиделся
То
Толстый
Культура речи у нас сильно хромает. А с этого многое начинается ибо слово обладает большой силой.
Фактически это можно присоединить к пожеланию поздравления. Чтобы людям стало ещё лучше на данный момент (большинство не задумываются над таким вопросом, какой вы задали, когда их поздравляют).
это скорее надежда...