Религия, вера

Истинно любящим парам, верите ли Вы в то, что после смерти будете неразлучными или делаете что-то для этого?

Наташа )))
"Если муж и жена желают видеть друг друга не только в этой самой жизни, но также и в будущих жизнях, то они должны обладать:
1) одинаковой верой,
2) одинаковой нравственностью,
3) одинаковой щедростью,
4) одинаковой мудростью." (Сутта "Одинаковые в житии", АН 4.55)

http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/an4_55-pathama-samajivi-sutta-sv.htm
Наталья Колбецкая
Лучший ответ
Наташа ))) ооо, тогда мы с женой точно не увидимся)
Любите нас, пока мы живы!
Слезами мертвых не поднять...
Не попросить прощенья у любимых
И никогда их больше не обнять...

Любите тех, кто с вами рядом,
Кто ради вас на все готов.
Порой ведь многого не надо,
Лишь показать свою любовь.

Лишь показать необходимость
Тому, кто ждет ее от вас.
Не обижайте близких и любимых,
Не разбивайте холодом сердца...

Любите нас, ведь мы не вечны.
Никто не знает, сколько нам дано.
Жизнь так трудна и быстротечна,
А мертвых воскресить не суждено.

Потом уже не объясниться,
Не прошептать заветные слова.
Но иногда во сне нам будут сниться
Родные и любимые глаза...

Цените ваших близких и любимых,
Однажды всех придется потерять...
Любите нас, пока мы живы!
Слезами мертвых не поднять...

© Татьяна Корябочкина
Рамиля Набиева
Разумеется. Смерти для Человека нет.
Валя Керова
Наташа ))) А где уверенность что вы не расстанетесь, конкретная религия или медитируете на новый мир вдвоем?
Нет. Не верю.
Ленчик *
Если Бог обеих воскресит в лучшем воскресении, то возможно и получится.
а если раздельно похоронят?
Наташа ))) да это не так важно - если конечно вы не отождествляете себя "истинных себя" с кожа ноги руки голова...
Ну... Если в браке находиться до старости, то конечно идёт всё по книжки Аля «Мы умрём в один день». Я считаю, что для этого не надо ничего делать. Просто любить и быть любимой
Наташа ))) делать надо - вы можете переродиться в разных местах, если не будете соединять свои кармы и медитировать на новый мир вдвоем, встретиться ведь потом можно ой как через долго