Религия, вера
РПЦ и УПЦ, не могут поделить смирение перед Богом? Готовы порвать друг дружку, за право смирить гордыню, и
проявить покорность?
на так это РПЦ буйствует,
не все ли равно кому подчиняется украинская ПЦ?
Евгений Кузнецов
Похоже, что не всё равно, и политики, в обоих ПЦ, больше, чем веры в тысячу раз)... Совершенно не на чьей стороне, на акт раскола, явно политический, и да смирение РПЦ, был бы на мой взгляд, настоящий религиозный акт смирения, но увы...
Здравствуйте. Замечено, что приверженцы правящих классов российской ОПГ привыкли неугодных клясть "гейропейцами" и прочими представителями нетрадиционных связей.
Однако копнув глубже, особенно куда сами ездят на Афон за "причащением к благу", вдруг выплывает название главнейшего тамошнего монастыря Ватапед.
Как сказал бы неусыпный ночной "бесогон" - Не убавить и не прибавить.
Евгений Кузнецов
Здравствуйте)!
зачем ты так нахально лжёшь? УПЦ есть автономная часть РПЦ и между ними НЕТ противоречий. Другое дело всякие филаретовцы и автофекалисты, но это не ПЦ.
Если бы..).. Какая там покорность.. какое там смирение..))
парад гордыни начавшись в головах-поглощает все сферы!
Зачем Вы берётесь рассуждать о том, о чём ни на йоту не имеете представления?
Да! Русский филиал должен вернуться под материнское крыло Киевской Церкви. Этим они покажут нам пример истинного смирения!
У рпц и упц нет еикаких разногласий. Есть разногласия у ерктиков во голаве с динесенко. Кстати с этим ,,томосом,, который вовсе не томас украина потеряла все зарубежные прходы. Которые перешли под юридикцию Константинополя. Так что поздравляю всех теперь на территории России есть константинопольские приходы
Нет РПЦ и УПЦ, это условные обозначения. А есть конкретные люди с Ф. И. О., которые обладают той или иной степенью власти, чтобы принимать решения.
Вот как раз у них может хватать, а может не хватать смирения. Однако, как либо их судить нам полномочий Господь не дал, а лучше за собой смотреть, а за них молится.