Религия, вера
Почему христианство моногамно, ведь люди имеют много интересов и разносторонность это хорошо?
Разносторонние личности которые всем интересуются получается блудят
Христианство учит любить всех. Так что разносторонность не страдает.
Но создавать отношения, в которых мужская грань человеческой природы восполняется женской, образуя целостное существо из двух любящих личностей, по самому смыслу этих отношений можно только с одним человеком. Вы же не можете носить один левый ботинок и три правых?!
Но создавать отношения, в которых мужская грань человеческой природы восполняется женской, образуя целостное существо из двух любящих личностей, по самому смыслу этих отношений можно только с одним человеком. Вы же не можете носить один левый ботинок и три правых?!
Разносторонность - прекрасно. Подлость, предательство, безответственность - плохо
Много это ничего.
Христианство - узкий путь жертвенного служения Отцу, как у Христа.
Христианство - узкий путь жертвенного служения Отцу, как у Христа.
Блудят и не веруют
Ты научилось кушать другим.... ну назовём это "другим ртом"?
Разносторонность не имеет к полигамии ни какого отношения, если подумать прежде чем тыкать клавиши.
Блудят не разносторонние личности, а ХОЛОПЫ сатаны и дегенераты всех мастей.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плот. (Быт. 2:24). Двое будут - одна плоть а не десять.
Женщины материнством спасаются. Семья - это хорошо. А монашество ещё лучше. Каждый берёт ношу по себе.
В Библии написано:" «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12) Бог сам создал разнообразие и вложил в людей тягу к знанию и творчеству. Но человек должен понимать, что не всё создано для него и не всё пойдёт ему на пользу. Для этого Бог дал ему разум и руководство.
Похожие вопросы
- Почему христианство лучше православия? Я имею ввиду католичество. И поют лучше.
- Почему христианство в сути Митраизм и отношения к Иисусу не имеет ?
- Ответьте!Почему христианство такое мощное? и живет уже столько лет? ведь древние люди и жили же без религии, б
- Почему христианство украло наши праздники? ? Сложео свои придумать?
- Какое отношение имеют Массоны к Христианству? обьясните Какое отношение имеют Массоны к Христианству?
- Почему до христианства русские люди не имели рабов соотечественников? Почему при Советской власти мы были свободными?
- Почему христианство, имея в истории столько косяков и противоречий в учении продолжает поддерживаться народом?
- Почему Христианство появилось раньше Ислама если Иисус посланник Аллаха?
- Почему христианство обвиняют в насильном крещении славян?
- Почему христианство? Чем великое наследие китая например, хуже авраамических религий среднего востока ?