Религия, вера

Для верующего мужчины обязательно, чтобы будущая жена была бы девственницей?

Cheran .
если она не блудлива-то все остальное не важно. Бывают разные жизненые ситуации. Главное, что бы она не была порочна.
Татьяна Данилочкина
Лучший ответ
Только для ортодокса
Слава Волк
Конешно.... не потрепанная девственная... очень важно...
для верующего мужчины и его секс до венчания неприемлем.
Рома Хорьков
Конечно, умная и ответственная девушка всегда ценилась гораздо выше
Можно подумать что наличие "пломбы" гарантирует, что "девушка" не обслуживала весь квартал в устной форме или задним числом.

Доверять надо любимой. Значит, что-то с кем-то у неё не сложилось до тебя.

А вообще девственность надо удалять в детстве хирургически. Чтобы даже вопроса такого средневекового не стояло.
2 Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.
Осия 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/28/1/
У верующих - она всегда девственница. Как же верующая, может до регистрации брака, вступать в интимные отношения?! Это грех. А верующий не женится на неверующей. В Библии есть совет на этот счет.
Только для фанатиков.
Нет - он на Бога полагается
Михаил Зайцев
Желательно чтобы не искажать его Веру в хорошее!!
Мурат Акимов
Чтобы ответить на этот вопрос, надо обратиться к тому, как на это смотрит Бог? А в Библии говорится, что блудники Царства Бога не наследуют. Значит, блуд не приемлем для Бога. Если человек верующий, он должен понимать, что в жёны надо брать только девственницу.
"Вы знаете это и полностью осознаёте, что никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства".- Эфесянам 5:5.
Akerke Kasimbekova
Вне всякого сомнения.
Вера твоя - твоё препятствие на пути к счастью
Sancho Moroz ну и ахинею вы придумали! (((((((((((((((((
Для верующего мужчины обязательно, чтобы будущая жена была бы девственницей?: Только придурки из дремучего леса могут ставить так вопрос! Если знаешь современную жизнь, то девственниц к 18 лет (взрослость) можно по пальцам насчитать рядом. А на земле сегодня более 7 миллиардов людей и они как то размножаются, наверно не с лягушками! А на земле официально по ооновским данным 1,5 миллиарда верующих. Оказывается не так плох мир, более 700 миллионов набралось взрослых девственниц, которых берут замуж верующие! Главное это найти родственную душу, а потом уж с ней плодится! Так делают люди с мозгами!
Олег Трофимов
да но он не узнает что она сделала девственность заново
Мария Волкова
идиотизм. Для него важно, чтобы! 1.она была верующей.
2. В случае христианства
обязательно ТАИНСТВО (!!!!не обряд) венчание, ибо штамп в паспорте или отсутствие такового= блуд перед Богом
Куляш Астаева
Если он уважает себя и своих родителей то да, обязательно.
А вы уже... Не...
;+))))
Азамат Агышов
Если сам девственник, только тогда может так поставить вопрос.
иначе в рай вы с ним не попадете
Ирина Мищенко
Мне лично вызывает уважение позиция Иосифа, хотя он к ней не сразу пришел, а после визита к нему ангела, он сказал:" Верю, что у Марии непорочное зачатие". Кстати, тот брак был долгим и счастливым и детей у них было много.
Для верующего в плеву - да!
Ирина Ветрова Точнее, во Христе - в Святой Любви...
Не обязательно. От человека зависит и от его отношения к супруге. Настоящий мужчина смотрит в душу, а не проверяет соответствие телесных ТТХ общественному мнению. Кстати, распущенность и девственность не всегда противоположности
А какая польза от девственности в хозяйстве?))
Главное - чтобы человеком была добрым, хорошим.
Алина Газизова
верит во что? - вот главный вопрос)))
Главная определяющая для мужчины при выборе супруги для чего мне жена? для плоти? для рождения детей? для помощи в служении Церкви?
Алексей Сайкин
Для верующего важна Божья воля.
Гриша Лоскутов
Для любого мужчины важно, чтобы жена девтвенницей, а не б/у.
Нет
да, но такую трудно найти.
ВЫ СКАЗАЛИ - Для верующего мужчины обязательно, чтобы будущая жена была бы девственницей?,, -для девственника - конечно!, ну а для вдовца, или разведённого уже не обязательно,,
-"Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.".1.Кор. 7:2,,
-"Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, ТОЛЬКО В ГОСПОДЕ.
Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.".1.Кор. 7:39-40,,
Елена Соловей
Ирина Ветрова У меня вопрос - а, если человек женат, но жена его равнодушна к сексу, как тогда должен поступать верующий муж ?
конечно нет.
Вопрос интимный. До Октябрьского переворота 17 г. имелась традиция перед родителями, родственниками и церковно-служителями демонстрировать простыню, на которой происходила первая брачная ночь (со следами крови девственницы). Сейчас -это зависит от требования жениха. Хотя там, где сохранились в глубинке России старо-обрядные брачные порядки, такие требования демонстрации чистоты невесты могут сохраняться.
Rimad Voraksa
Смотря сколько ему лет, если он вдовец 40 лет с двумя детьми, то он должен понимать, что женщина в подобном возрасте тоже помята
Boranov Rustam
Не обязательно, тут как с автомобилем, зачем брать БУ когда есть нулевая.
Сапер Сапер
Да. В этом случае отпадает множество проблем и вопросов.
Для него важно, чтобы она жила по праведным нормам Бога, как и он
Девственность превозносят девственники.
Целомудрие ценнейшая вещь для детей человеческих, но она подразумевает не только чистоту плотскую, но и, что более важно, чистоту духовную - чистыми должны быть мысли и желания и слова и поступки ))) покаяние и вера в искупление Иисуса Христа способно сделать человека, как мужчину так и женщину, вновь чистым
Если он не желает воспитывать чужих детей... И вера тут не причём... Законы Рита...
Дарья Лысак
Желательно.
Дмитрий Сушко
Нет, не обязательно.
да иначе будет говарить :блядь
Навряд ли будет хорошо, если она разведётся со своим мужем. Или забудет о памяти мужа
Karina Hocnarenko
верующего в чего? если в верность, то да!
Ну зависит от конфессии, которой придерживается "верующий мужчина", а также от степени его озабоченности религией. Ни для кого не секрет, что ношения крестика или знание наизусть фатихики не заставляет человека в 21 веке соблюдать все ортодоксальные традиции. Если говорим о христианстве и исламе в Росии, то на бумаге - да, избранница в идеале должна быть невинной, на практике же не так жестко это в городах блюдется (хотя на кавказе одна из популярнейших процедур это Гименопластика)
Elena *********
Не обязательно но желательно.
Животрепещущая тема.
Уже много за последний год было сказано о семье. Я как и прежде придерживаюсь гармонии и равновесия, которые не могут быть достигнуты если все будут стремиться найти целомудренных.
Один благородный челевочек сказал: любовь это луч очищения. Так вот, когда отношения будут основаны на равных браках, тогда и будет и гармони и любовь. И пока последний человек на земле не обретёт вторую половинку, не будет полного счастья во всём мире. А значит, нужно вводить новые законы по всем странам, которые равные браки сделают обязательными...
Я ещё скажу.