Религия, вера
Чем католики от православных отличаются. Ведь те, и те веруют в Иисуса? Здравствуй
Католики признают многие обряды православной церкви, а православная католические не признаёт . Например крещение .
Православные в своих грехах копаются, католики чужие грехи хотят исправить
Сказано в Писании: "...и бесы веруют и трепещут" (да только лучше они от этого не становятся, ибо в грехах своих не каются нисколько).
Чем католики от православных отличаются? Они давным-давно сошли с пути истинного, ведущего человека к Богу, и встали на путь ложный, ведущий в ад!
А Православие - это образ жизни, приводящий человека к Богу.
Не забывайте же об этом! Глядишь, и научитесь у святых жить по-христиански, последовав их доброму примеру...
Фирдавс Саломов
Вы хотите сказать что большинство людей которые читают библию итруковоствуются ей это бесы))? и лишь маленькая горстка православных на истином пути? Так библия значит больше заблуждает людей чем наставляет?!!
Толерантностью к греху.
Чем люди отличаются?
Ничем.
Церкви, ..Ну в православной надо страдать) в католической вроде как придури меньше в обрядах, службе.
Ничем.
Сергей Фахретдинов
Невежество и рабство делают людей злыми и обездоленными.
Поль Гольбах
даже не смотря на то что для христиан - Иисус (мир ему) единый бог ..иль сын бога
им все же надобно сделать так ...что бы отличаться др от друга...
а зачем... по каким причинам... видимо один бог и знает ))
у католиков есть папа
разные веры ничего общего слово ХРИСТОС в устах католиков-эретиков пустой звук только !
Фирдавс Саломов
Значит библия которую читают люди заблуждает людей? В своем большинстве !! Католиков больше миллиарда на земле и значит они читая библию заблудились?
и тебе не хворать.
да ничем они не отличаются, и те и другие преимущественно состоят из книжников, фарисеев и лицемеров.
показывать свою веру и демонстративно посещать места богослужения, вычурно, заученно молиться и креститься и т. д... даже крест таскать открыто - есть лицемерие по сути своей.
то что в тайне должно быть в тайне, от молитвы до благодеяний
и тот кто видит тайное - воздаст явно..
Эти лицемеры, как написано в писании, уже получают награду свою.. потому что делают все так, чтобы прославляли их люди, а не небеса
и тот кто видит тайное - воздаст явно..
Ничем не отличаются. Государственный институт управления массами.
И бесы веруют и трепещут. Вот посмотрите обязательно папы запада и их политика лекцию читает к. и. н. грацианский.
http://www.pravoslavie.ru/88836.html
Потом можите в гугле забить преступления католиков тоже много интересного узаете
http://www.pravoslavie.ru/88836.html
Пожалуй главное отличие... Православные считают главой Православной Церкви - Христа, а для католиков глава - папа римский...
Filioque – основное отличие
«В 1054 году одна из пяти Поместных Церквей – Римская, исказив апостольское учение о Троице и внеся эту ересь в Символ веры, отпала от Единой Апостольской Вселенской Церкви, подпав под анафему апостола Павла (Гал. 1:8-9)» (Азбука Веры)
Так-как этот вопрос изучал, от себя могу добавить, что римо-"католики" нарушили вдобавок целый ряд пунктов Вселенских и Поместных соборов, а также целый ряд правил Василия Великого.
Если уж совсем по-простому, чтобы далеко не ходить, открываем Библию, читаем: «да не бреете брад ваших» (Лев. 19, 27), смотрим как часто встречаются бритые священники в православной Церкви (почти никогда), и как часто в римо-"католической" (почти всегда), – делаем выводы. Это если уж совсем по-простому.
.

Учением Святых Отцов.
Ещё магометан подмешай сюда же, они тоже веруют, что был такой Иисус)))))
историей
У католиков папа римский наместник Бога на земле, все что он не скажет считается истинной.