Религия, вера

Здравствуйте, как понять слова Павла?

к 1 Тимофею 2глава
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Тим. 2:11-15)
то есть, когда Бог создал женщину, да написано Он привёл её к Адаму, но она была абсолютно свободным человеком, это потом уже в качестве наказания Он проклял её зависимостью от мужчины 16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт. 3:16)
но, Иисус для того пришёл чтобы снять ВСЕ проклятья, и получается мужчина не имеет право господствовать над женщиной, как и было в начале?
Гениально! Беги за нобелевкой. Раз получается мужчина не имеет право господствовать над женщиной, как и было в начале...
[Fiery] _[Giant]
Лучший ответ
Паша Кисель для христианского мира да, почему в храмах одни мужчины в рясах, женщина пастором быть не может?
сиди молчи суп вари..
:) если кратко
Ирина Дёмина
11-12 -Это не проклятие. Это вопрос субординации в теократическом обществе.
На счет господства, влечении и тирании - это всего лишь последствия несовершенства.
С человеческим несовершенством будет полностью покончено только лишь в конце 1000-летнего правления небесного Царства.
В. Я.
это не проклятия. во-первых
а во вторых про "снять проклятья" вы откуда взяли вообще
Паша Кисель неправильно выразилась, искупить, а что если не проклятье?
ГЛАВА СЕМЬИ - МУЖ, но женщина не должна быть феминисткой.
Жена - верная помощница.
А также в церкви женщинам учить не дозволяется, только на мужчин возложено обучение
Болот Амираев
Не все что приписывают МНЕ - мое.

Много люди мне приписали, так как славилось имя среди них как духовного наставника.
бабы не должны БОГословить вот так - а Жены благоверные и так не делают этого !
Просто Павел хотел подтвердить слова Бога о господстве мужчины над женщиной. И взял для этого уже извращённую к тому времени евреями 2 и 3 главу Бытия.
вот и лезут теперь лезбиянки из всех щелей и харазментом грозят, чтоб не властвовал над ними мужик
Это не господство а любовь и взаимоуважение.
В вопросе все смешано: слова апостола, которые подразумевают обычную субординацию в обществе, книгу Бытия, которая не им написана...
Есть даже библейское открытие, что Бог проклял женщину...
Автор, внимательнее читайте Библию и комментарии к ней. Если найдете слова "Я проклинаю тебя...", пришлите пожалуйста ссылку. Буду благодарен.
Жанат Калауи
Бог не создавал Еву и не создавал Адама. Он создал человека. А затем отделил женское начало от мужского и человек разделился. Ева была всегда натурой в Адаме от начала. Бог не создавал женщину отдельно, не вдыхал в нее заново свой Дух. Он взял ее от Адама. Поэтому абсолютно неверно что вначале Бог создал мужчину. В этом нет никакого смысла. И к кому тогда у мужчины должно быть было влечение? Зоофилией попахивает. Получается совершенный Бог лоханулся? Такого быть не может. А насчет господствовать над женщиной лично мне не очень интересно. Зачем мне домашняя скотинка. Я лучше кота заведу, стерилизую его и готово.
Анна Мисолина
бог сначала благословил
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт. 2:22-24)
Oleg Kharitonov
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог." (Первое послание к Коринфянам 11:3)
это всево лишь слова Павла.