Читаем толкования на Новый Завет.
Перед Цитатой, которую Вы привели идёт:
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Эфес: 5
Речь идёт о Церкви Христовой. Все православные христиане - это члены Церкви Христовой, которая суть тело Христово. Это надо понимать духовно. Христос заботится о Церкви, а следовательно о каждом из нас.
Святой Блаженный Феофилакт пишет:
Любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь.
Напряженное, говорит, и самое тщательное попечение прилагает всякий о своем теле, так и ты по отношению к своей жене. И опять Христа приводит в пример, показывая, что и Христос возлюбил нас, как Свою собственную плоть.
Потому что мы члены тела Его.
То есть имеем великое сродство с Ним.
От плоти Его и от костей Его.
Ибо из нашего вещества Он произошел, как и Ева из Адама. И как там столь великая близость, так и у нас. Да и с другой стороны, мы — от плоти Его, и от костей Его, потому что как Тот родился от Духа без сожития, так и мы — в купели; и потому что принявши таинства, мы с этого момента божественно пересоздаемся. Короче сказать, он говорит, что мы имеем наивысшую близость к Нему. Ибо и видимо Он общник нам по плоти и крови, и невидимо, источник нашего духовного возрождения, как и Адам — источник Евиного создания.
Религия, вера
Как понять слова Павла о верующих:"...потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его"?
Тайная вечеря -- кровь и плоть Христова ...