Религия, вера

Где эта забкая грань заботы о теле и похоти плоти? "заботы о теле не превращайте в похоти плоти"? Где начинаеться похоть

Рим 13:10-14
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

Не вырывайте куски из слова, тут все написано, за телом надо следить, но не значит, что ее надо ублажать чрезмерно, еда нужна для жизни, но обжорство это уже не забота, а похоть, так же и пьянство в общем все, что чрезмерно и не нужно, а то и вредно для тела.
Любовь Балашова
Лучший ответ
Как в анекдоте.. смотрю сношаются.. а пригдяделась-еб@ся!!
Когда "забота" о теле превращается в каприз!
Позволять телу то. что его извращает . и то. что не по душе. Душа не любит. а тело делает.
на примере - мыться надо чтоб плохо не пахнуть? Надо. Так вот душ - это забота, а ванна с пеной - похоть.
Дима Полушкин
похоть зарождается в мозгу, мозг питает информацию через глаза, осязания, слух и обоняния. Поэтому нужно быть осторожным в вопросах различения. Своё свободное время тратить на полезный досуг.
Давид, вместо того чтобы пойти на войну против врагов предпочёл остаться дома. С балкона стал наблюдать за купавшиеся молодой женщиной. И к чему это привело, - к двум смертельным грехам!
Sv
Svetik
Всё зависит от точки зрения. Сверху, например - одно видится, а снизу - совсем другое.
Дима Малышев
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/jcx
Коля Апполонов из Откровений получаеться, с кем я разговариваю, когда молюсь? с самим Богом? или ангелами? или Святым Духом?
похоть поглащает человека, его мысли и чувства, ведет ко греху. думаю ванна - не похоть)