Религия, вера

Можно ли верующим кушать мармеладки? Или это похоть плоти, что есть вражда против Бога? Ели ли Апостолы мармеладки,

пророки, Иоанн Креститель, Божьи люди, Иисус?
Не нужно забывать, что те которые Христовы, распяли свою плоть на кресте Господа для похотей, страстей, развлечений плоти в этом мире, поэтому, чтобы не соблазнять плоть, они отделят развлечения плоти (все кондитерские изделия ) от необходимой пищи и будут питать свою плоть простой пищей и благодарить Бога за Его творения: фрукты, мёд и т. д. Разве может с этим сравниться кондитерская мешанина с сахаром, которая медленно, но верно травит людей разными химическими добавками.
Виталий Василович
Лучший ответ
Виталий Василович PS. . Библия называет эти излишества распутством. (1Пётр 4:3,4)
Каждый по вере получает.
Илона Штереб
...освятите в церкви и ешьте, когда разрешено вам есть сахар ...)
Только не коробками, а то диабет будет.
Елена Абросимова не будет никакого диабета..
для его появления есть только 2 причины :
1. наследственность
2. стресс
Иисус и Его апостолы не имели возможности есть мармеладки, так как их в то время еще не было. Они кушали естественные сладости: изюм, инжир, мед и др. Думаю, что христианину можно есть все, кроме крови, идоложертвенного и удавленины.
Аня Карабут
если верующий живет чтобы есть - то ему нельзя мармеладки кушать.
Артём Ерёмин
автору можно кушать галопиридол
можно .

но не несколько килограммов ,

хотя и это не запрещено, всё позволительно, но не всё полезно .

и халву можно и арахис в шоколаде, и другие продукты .

но меру иметь хорошо и полезно .
В основном мёдик кушали, мёдик!
Kinder Сюрприз
Елена Абросимова почему мЁдик, а не медОк ?
и вообще ...который вам годок ?
Берём Новый Завет и внимательно читаем.
У Иисуса мармеладок не было. И верующим нефиг....
Eduard Tutelian
кушайте ради всего святого, что хотите..
пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных
Константин Петруша ...хулите Евхаристию. Знаете об этом?...)