Так вот чем в школе на уроках физики занимаются... .
Ай-ай-ай.
Религия, вера
«Познания физических законов — это похоть плоти.» (пользователь Танюшка)
Исаак Ньютон был очень верующим человеком, и открывал законы в поиске гармонии Мироздания Господнего. А про яблоки -- это выдумки. Например, законы оптики (дисперсия света) к яблокам отношения не имеют.
Если буквально - то да, жажда познания есть стремление человека к совершенствованию жизнедеятельности, в этом смысле согласен. И это чертовски здорово, на мой взгляд.
похоть плоти тормозит познание.)))
похоть плоти это ее желания ...а желания бывают разные ...причем тут физика ...
нет конечно это естествено и нужно и важно. тут можно развести полемику, если Б-г бесконечен, то он человеку дал возможность творить, развиваться, познавать, и познал адам жену свою :)и описал много тонкостей физического познания человека в ТОРЕ, так что все нормально, но человек должен уметь себя ограничивать, чтоб не наделать вреда другим и себе, и соблюсти его законы в рамках закона познавай :)
Если эти познания накапливаются для превознесения себя над другими: "Я великий ученый", ученее вас. , Выше вас в знаниях, то это действительно похоть, страсть.
Лера Клюкина
Это - гордыня житейская
А в интернете сидеть ей не похоть плоти?
В Библии говорится о трёх "разновидностях" греха: похоть очей (вижу и хочу) , похоть плоти (хочу и делаю ради своей плоти) и гордыня житейская (желание превознести своё "Я"). Познание ради познания - не есть грех. Познание ради превознесения своего "Я" - гордыня . Похоть плоти здесь ни при чём.
физические законы не разрывны с нефизическими! , духовными если хотите, это единая взаимосвязанная система. такое деление есть лишь человеческая условность. в нашей нынешней реальности же эти вещи неразрывны, едины. действуют по одним законам, и служат в общей картине одним целям
Это надо внести в фонд золотых ответов.
А может нам тут свою книгу рекордов глупостей орагнизовать ?
Я думаю адм. будет в восторге, рейтинг ответов - повыситься - все юмористы будут ТУТ черпать свои задоринки,
а глупцы - поумнеют - придется осторожничать - думать что говоришь - чтобы в фонд анналов глупости не попасть.