Религия, вера

Как можно Христа, относить к национальности? Ведь он рождён от Духа Свята? +++

Многие скажут, что мол иудеи богоизбранный народ! Но разве Христос их не разоблачил в Евангелии от Иоанна 8:44
Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
Новый русский перевод

Вы принадлежите вашему отцу, дьяволу, и хотите исполнить желания вашего отца. Он от начала был человекоубийцей и не устоял в истине, потому что в нем нет никакой истины. Когда он лжет, то делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи.
Современный перевод РБО

Ваш отец – дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти. А он всегда был человекоубийцей, и правда ему чужда, ведь в нем нет правды. Он говорит на родном языке, когда лжет, потому что он лжец и отец лжи.
Перевод Еп. Кассиана

Вы – от отца вашего, диавола, и хотите делать похоти отца вашего. Он человекоубийца был от начала и в истине не стоял, потому что нет истины в нем. Когда кто говорит ложь, говорит то, что ему свойственно, оттого что и отец его – лжец.

Так зачем же христиане изучают Ветхий Завет?
Как происходит обучения человека для осознания бытия и понимания его сути. Сначала человеку дается понимание, что все есть плоть и мы от плоти, он это признает и начинает в это верить. И вот тогда начинается механизм обучения и ему начинают вдалбливать, что все бренно, вечно душа и духовная составляющая и Иисус это душа бога и слово его есть Дух истины, и верующий возрадуется постигший вечную истину и впадает в очередное заблуждение. И тогда начинается обучение, и ему говорят "Ноги, крылья, главное хвост! Птичка" Иисус это бог и он противник Сатаны и вечный его антипод. И верующий возрадовался, теперь он все знает и все постиг. И вот теперь начинается настоящее обучение, и ему говорят Что Бог есть Дух во Христе, и Христос есть Бог в Душе, а Душа есть Бог. Вот теперь становится афигительно все понятно. И вот только теперь начинается обучение. «Ибо у Господа основания Земли, и Он утвердил на них вселенную» (1Цар. 2:8). В общем бог был до того, есть сейчас и будет. Так что его проблемы это ваши проблемы, а ваши проблемы это ваши проблемы. Жизнь быстротечна, а вечность вечна. Живи настоящим и будь что будет. И вот только тогда начинается обучение. Смысл жизни это закон и кто исполняет закон тот иудей кто нет тот гой, и не может быть человеком. А потом приходит Иисус и говорит я есть Иудей, самый иудеестый йудей. Ты знаешь кто мой мама? Уууу. А ты знаешь кто мой папа? еще больше уууу. И я на ваш закон того, потомучто я иудей и это мой закон, а значит и ваш закон. Ты меня уважаешь? И я. Значит мы уважаемые люди. Кто со мной тот может тоже... все, но в пределах своих полномочий. Ты понял? Ты говорит не бери меня на понял, сам то понял что сказал? А я не понял. Не читай, это я так к своим мыслям об "Ибо у Господа основания Земли"
Сергей Ssa
Лучший ответ
Господь Бог Иисус Христос имеет две природы: Божественную и человеческую. по Божественной природе Он Бог Сын, по человеческой-потомок царя Давида
Но он рожден МАТЕРЬЮ! У матери есть национальность! От рода ДАВИДОВА!
Одного из 12 колен Израилевых!
Юлия Крыжановская Прочитайте вопрос вдумчиво!
национальность, - по матери ...
Ирина Переладова И Слово стало плотию, ..

От Иоанна
1:14

а "плоти" принято имеет национальность ...)
чтобы быть детьми своего отца, дьявола
изучаешь-изучай, только книжником не становись, фарисеем или лицемером как все
Этого не видят, и не признают.. спроси у любого психиатра - он те многое поведает
христианство есть причина всех психических болезней
причина выяснится лет через 100-200, когда люди осознают разум и вечную жизнь по технологии перемещения разума в другое тело (которое сейчас несознательное)
Елена Воблая
Ирина Рослова и не говори.. .Дьявол лучше всех!

Эх, заканчивайте ерундой заниматься..
"Ваш отец – диавол" - можно по разному понимать... или это... как вы предлагаете всех иудеев касается... или конкретных людей, с которыми при конкретных обстоятельствах велся диалог.
Юлия Крыжановская Как написано, так и надо понимать, и не надо мудрствовать лукаво.
Да, касается всех евреев. Вы не вдумчиво прочитали вопрос.
Святой Дух это Святого свет ..
Вера Тюрябаева
у Христа две природы-божественная и человеческая. Человеческая имеет все то, что имеет тленный человек-родословную от Адама и грешную природу, а Отец небесный зачал Иисуса божественным, без пятна греха, и эта природа в Христе неразделима с тленной, грешной, но очищена Святым Духом. Поэтому грешная природа в Христе преобразована. Иудей по происхождению матери, Иисус был послан спасти прежде всего евреев, поэтому никак не мог относиться к ним плохо-тому пример-его ученики и мать. пОЧИТАЙТЕ, ЧТО иИСУС не обличал евреев, как нацию, а обличал только гнилое в ней, что мешало восприятию евреями Бога.
/@
///айдын/// @
Roza Nygmanova
Юлия Крыжановская Что вы хотите сказать, что христианство - это иудеохристианство?
Иисус был рождён от Марии - иудейки, был зачат под действием святого духа.
Мария из колена Давида, Иакова, Авраама (Матфея 1:1):, которому Бог пообещал "семя" Бытие 18:18, Галатам 3:16; Поэтому Иисус как человек, был еврейского происхождения.
Иисус Христос осуждал религиозных вождей, что они семя Дьявола. А людей он видел как овец без пастыря, измученных и рассеянных.
Талита М. От матери галилеянки
ХРИСТОС ПРИШЁЛ СпАСТИ ВСЕХ, ОБЪЕДИНИТЬ ВСЁ ВО ХРИСТЕ, а не разделениями заниматься.
вы ещё Христу с апостолами задайте вопрос "зачем вы читали ВЗ".
Потомучто есть Римлянам 15.4 и 1 Кор 10:11