12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:12-14)
Религия, вера
Иисус рожден от Духа Святого... А верующие рождены Богом от Его Слова, то есть от Христа?
Нет, думаю, это не так. Многим в одно ухо влетает, в другое вылетает.. . Чтобы зацепило, вмешательство Духа по-прежнему необходимо.
...никто не родиться, если не родиться свыше... " имется в виду рождение духовное. И рождаются духовно, после крещения. Тогда на человека сходит Святой Дух.
...вроде так.
Я думаю, что слово Бога, это истина. Христос - слово, т. к. Он Истина.
От маструбации точно ничего хорошего родиться не может, особенно от словесной.
Забавный вопрос Вы ставите.. . А от кого же тогда рождены НЕверующие, животные, растения и прочая "тварь"? Как Вы думаете от кого Вы лично рождены? Но самое интересное, кто Вы сами?? ? Так вот, вопрос и сложный и не очень, если почитать хотя бы БИБЛИЮ. А Христос там говорит, что Он дверь к Отцу своему, придти к которому можно через него, (Христа) , последовав Его наставлениям. Нужно понять, что человек рождается как минимум дважды. Первый раз как кусок мяса, костей, крови, нервов и пр. И второй раз, когда начинает себе и другим задавать вопросы о Боге, происхождении, вере, любви и других "вечных" идеях. Поздравляю Вас с днём рождения!! ! Всё, что есть во вселенной рождено Богом, Его энергиями и экспансиями, во имя любви к каждой душе, коей Вы и являетесь! Будьте счастливы.