Религия, вера

Только для верующих!!! Богоматерь - это которая родила от Духа Святого, или которая родила Бога?

Виталя .
Итак, верный Преданию великих отцов Церкви, поборников учения о Святой Деве как Богородице, святой Иоанн Дамаскин недвусмысленно исповедует Ее как истинную Богородицу и вместе с его "богомудрым отцом", Григорием Богословом, повторяет: "Если кто Святую Деву не исповедует как Богородицу, такой чужд Божеству" (А, 4). Но в то же самое время святой Иоанн, оставаясь тоже верным Преданию тех же самых отцов [9], не выходит за пределы правильной веры о Богородице и поэтому исповедует: "То, чему мы поклоняемся, это - Бог истинный", а "Матерь Божию мы чествуем и почитаем.. . И, зная эту Деву как Матерь Божию, мы никак не объявляем Ее богинею - θεάν (потому что такие мифы приличествуют эллинской глупости) , ибо мы возвещаем и смерть Ее; но мы Ее знаем как Матерь Божию, потому что Бог воплотился (из Нее) " (С, 15). Из этого явствует, что Пресвятая Богородица не есть самоцель, что и показывает святой Иоанн Дамаскин в своей "Гомилии на Рождество Богородицы", обращаясь к Ней с такими словами: "Ты жила не для Себя, ибо Ты и не родилась для Себя; поэтому Ты жила для Бога, ради Которого Ты в жизнь пришла, чтобы послужить спасению всего мира, чтобы древний Совет Божий о воплощении Логоса и о нашем обожении исполнился через Тебя" (А, 9) [10].
Валентина Бабенко
Лучший ответ
это мать Иисуса Христа
Разберитесь в понятии "СВЯТАЯ ТРОИЦА" и ВАМ всё станет понятно.
Тело Марии было использовано, чтобы родить безгрешного человека.
Мария Бельская
Мария родила Иисуса Христа, так как сказал ей ангел: "Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя; потому и рождаемое Святое назовется Сыном Божьим" (Лук. 1:35). Все так и исполнилось.
Даниил Штарёв
..' Запомни I Love You '.. прочитай цельса и порфирия. они ответят тебе кого и от кого родила мария
нет у БОГА никакой матери !!!1
Катюша Филёва
..' Запомни I Love You '.. только два отца. старший и второй в виде голубя
Слово богоматерь -грех произносить. БОГ не родил и небыл рождён. Иисус сын Марии, Мария мать Иисуса посланика Бога, пророка. УДАЧИ
Ruslan Vorontsov
боюсь что это одна из самых больших ошибок Церкви.. .
в Библии нет понятия "Богоматерь"....
у Бога нет начала и конца.. . у Него нет матери... .
Улугбек Бек
Если Вы в Библии найдёте слово "Богоматерь", то я отвечу на этот вопрос.

Но 100%, что не найдёте! )))
Илья Носырев
Ты не поймешь))))
Александр
Родила от Бога Духа Святого, наитием Духа Святого, то-есть Бог сделал так, что в ней зачался Бог и Человек Христос Господь.
Гази ++++