Религия, вера

Зачем Ева откусила яблоко, могли бы жить в блаженстве без страха смерти

Бог создал человека любопытным.
Людмила Поспелова
Лучший ответ
почему Адам не забрал яблоко
и не выкинул его?..
Артем Кисюк
Хотела стать как бог
Дима Лахно Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
потому что блаженство в яблоке
Что-то привлекло (удивило) её. Возможно, змней съел один из плодов на её глазах...
Akezhan Maidan
Кому охота быть животным?
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: "не ешьте ни от какого дерева в раю"?И сказала жена змею: плоды с деревьев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел."
(Книга Бытие 3:1-6)
Адам и Ева нарушили закон Бога, запрещавший есть с дерева познания добра и зла плоды, не известного нам названия. Украв у Бога, они отказались слушаться Отца, заняв сторону мятежного ангела-Сатаны Дьявола, который обманул Еву, оклеветал Бога, и побудил Адама и Еву встать на путь мятежа, подняв восстание против Творца, усомнившись в Его любви.
Z*
Zhanerke *)
Вкусить мало, тнадо иметь силу духа души противостоять своему Змею Искусителю, ибо он больше не даст слабодушным доступа к этим плодам и человек глупеет.
Иван Высоков
Прошу заметить что люди делятся на тех кто рождён и тех кого создали.
По библии Еву как и Адама создали. Русские люди рождены богами.
Разницу чувствуете? Ну и подумайте зачем вам уподобляться биороботам?
Хотела больше знать. Так создал Бог.
Полунин Андрей