Религия, вера

У РПЦ и УПЦ теперь разные Иссусы? или один и тот же?

Если бы только у них, есть еще и католики и протестанты.
Елена Лебединская(Субботина)
Лучший ответ
У современных церквей один хозяин и имя ему - деньги! Как бы ни хотелось этому противиться. Почти любой, заходя в церковь оставляет там немного денег, либо на свечки, либо на подаяния.
Иисус - великий протоукр . библия тоже разная
Илья Бурко
У всех разные. У бандерлогов отмороженный на всю голову.
один и тот же, но нарисован по разному
Ален Бергазин
Ну, они его разорвали на части... Бедный Христос- евреи его распяли, сейчас его разрывают на части... Это что то с чем то...
Сергей Окунев
Евгений Терешкин да уважай нижнего, не ври всевышнего я за это
На счёт Иисуса точно не могу сказать, но общак и " крыша" у них теперь точно разные.
Sprasivalka Sprasival
Православие не может быть ни украинским, ни русским, ни белорусским, ни сербским, ни греческим. Православное христианство одно.
То же касается и церкви: христианская церковь одна, и не имеет национальности и государственности.
Поэтому, нет организации УПЦ. Есть Православная Церковь в Украине - ПЦУ. С чем верующих украинцев и можно поздравить.

Христос тоже не имеет национальности: "нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба свободного, но все и во всем Христос".
Христос создал Свою Церковь. Он сказал: Ты Петр и на сем камне Я ...и дале по тексту.
Дмитрий Хныкин
Иисус один и вера одна. Нет ни православия и инославия. А кто мыслит рамками, тот сектант еретик.
Церквей много разных, на всех не хватит, так что один для всех)
Baktiar Maxutov
Рпц упц, сербская греческая австралииская и многие други церкви это все поместные церкви . И упц никак не относится к рпц. Единственное что их так сближает это советское прошлое. Многие священники кончали российские семинарии и аккадемии
Любовь Варцаба
Как сказал Иисус Христос:
Берегитесь лжепророков... Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное... (Мф. 7:15–23)
Алексей Дронов
Ирина Саврай И к кому это относится? К РПЦ или УПЦ ?))
Чтобы сделать Бога понятным, вы должны создать собственного Бога.
Да, собственная версия.
если вы не едины вы не Мои - сказал Господь и еще - кто не собирает, тот расточает