Религия, вера
Как вы относитесь к высказыванию известного священника, что в недрах интернета зарождается Антихрист?
Готовы ли вы перестать им пользоваться?
"Всё находится в нас". В. Цой.
Как высказывание невежественного человека.
Ну во первых надо правильно понимать эти слова. Во вторых что за священник? И третье, интернет это средство а не источник зла. Его МОДНО использовать и во зло, для контроля над людьми. Что мы уже видим, как многим мозг промывают ложными новостями, всяким жёлтым бредом и т. д
всё относительно! раньше книги считали а потом телевизор порождениями антихриста.
Если следовать вашей логике, то все верующие должны покончить с собой в тот момент, как уверовали. Ведь этим миром правит сатана, а мы живем среди людей этого мира.
Это в истории уже было. Подобное говорили нерадивые священники и о радио, и о телевизоре. Наоборот интернет расширяет знания, а знания необходимы для познания и себя и Бога.
это после посещения порносайта!?))))
удивительно, как он не сказал, шо интернет и есть антихрист
Ссылку можно?
Если ты про интервью с Патриархом, то не надо врать, он такого не говорил и не надо искажать факты.
"Поэтому гаджеты хорошо с точки зрения удобства и удовольствия, но с точки зрения контроля над человеческой личностью — это опасное дело. Вот об этом Церковь должна говорить, сознавая, что она навлекает на себя хоть и не праведный, но очень ярко выраженный гнев. Нас будут обвинять в том, что мы против прогресса, что мы ретрограды, но на самом деле речь идет не о научно-техническом прогрессе, а речь идет о развитии системы, которая направлена на контроль человеческой личности в глобальном масштабе. Вот против этого Церковь выступает"
ЧТО ТЕБЕ НЕПОНЯТНО В ПОЗИЦИИ ЦЕРКВИ?
Спокойно отношусь, как ко всему.
Не в интернете зло, а в том, как им пользуются.
Да глупость. В недрах интернета анархист не зарождается, это уже существующая духовная личность.
Я бы сказал, но есть закон о защите чувств верующих...
Айнура Калчороева
закон и появился из-за таких как вы трУсов,
всего боящихся и от всех прячущихся,
тоже мне.... * премудрый пескарь * нашелся...
всего боящихся и от всех прячущихся,
Нет. Из-за какой-то священника нет
Антихрист - это мифический персонаж, а священник - библиофил, начитавшийся мифов. Не надо воспринимать его высказывания всерьёз.