Религия, вера

Наука изобрела лекарства, а религии что сделали для

человека?
Дима
РЕЛИГИЮ и науку нередко считают непримиримыми врагами. По мнению некоторых, борьба между ними идет не на жизнь, а на смерть, и ни одна из сторон не восторжествует, пока существует другая. Противоречия между этими двумя лагерями возникают отчасти из-за ложных или бездоказательных идей, выдвигаемых обеими сторонами. Многие века религиозные руководители пичкают людей фантастическими преданиями и насаждают лжеучения, которые противоречат современным научным данным и не согласуются со Священным Писанием. Так, Римско-католическая церковь осудила Галилея, когда он выдвинул идею о том, что Земля вращается вокруг Солнца. Точка зрения Галилея нисколько не противоречила Библии, но она шла вразрез с церковными догматами того времени. Ученые в свою очередь тоже не содействуют мирным отношениям между наукой и религией, когда выдают за факт ничем не подтвержденную гипотезу о том, что жизнь возникла из неживой материи самопроизвольно, без участия Бога. Они высмеивают религиозную веру, считая ее антинаучной.
Оксана Силяева (Балянова)
Лучший ответ
Наука открыла вещества, созданные Богом, которые помогают облегчить течение некоторых болезней. Это грамотное использование разума, данного Богом. Религия разъясняет картину мира.
И с появлением лекарств люди перестали умирать и снова рождаться?
**белый** Серый
Распространяли культуру о том, что надо соблюдать правила гигиены что бы не болеть.
Алексей (Lifetrue)
Опиум для народа. Несколько миллионов правоверных в Афгане выращивают для народа наркоту. Ширнулся и хочешь спать ложись, а хочешь песни пой...
Религия помогает исцелить душу. А наукой занимаются и верующие люди.
Дмитрий Бахтин
Лекарства - это временное а Бог дает надежду.
ЗНАчит и наркотики-отраву наука изобрела и этим аннулировала все свои добрые дела. Больше людей умерло от науки чем она помогла людям. Вмешательство в природу человека- наказуемо.
G ®
Религия вместо лекарства, обезболивающего.

Известный немецкий поэт Новалис сравнивает религию с опиумом в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца», опубликованном в Берлине в 1798 году.

«Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы» [2].
Оригинальный текст (нем.):
«Ihre sogenannte Religion wirkt bloß wie ein Opiat: reizend, betäubend, Schmerzen aus Schwäche stillend»
Наука для тела, религия для души, но и то и другое пища для ума. Но в любом деле есть те, кто создает продукт и есть пользователи. Атомную энергию разрабатывали, для того чтобы дать ее людям. А атомную бомбу создали властители мира сего под свои конкретные задачи, а сбросили бомбы на Хирасиму и Нагасаки юзеры (пользователи). Проблема религии в том, что ее разрабатывали для познания души человека, а властители мира сего использовали ее как оружие массового поражения. А проблема в лузерах/юзерах. Как у нас говорят, ума нет, считай калека. Заставь дурака молиться, он себе лоб расшибет.
Религия хорошо обогатила многих человек....
Так без Бога не было бы и науки. Это ж Он даёт знания человеку, потому как эврика, мысль. не рождается в голове человека, а опосредуется из вне. Это доказано.