Религия, вера

Винопротивники, ну что за бред вы несете, что Христос якобы на свадьбе создал виноградный сок?

Когда вы научитесь отличать умеренность от пьянства?
Вино для христиан не запрещено, это вы сами придумали.
Христос осуждает не винопитие, а пьянство. И в самой
Библии говорится о вине, а не о соке. Сразу видно, что
у вас нет мозгов! По крайней мере, у автора комментария.
Что слушать бредни? Во второй главе Евангелия от Иоанна все слишком четко сказано. Пускай дальше тешатся.
Александр Яковлев
Лучший ответ
Павел советовал Тимофею пить немного вина ради желудка и частых недомоганий (1Тм 5:23):
"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов."
Илияз Шамаев
Вопрос риторический или вас интересует точная дата научения?
Юлия Павлова
алкоголь с точки зрпния химии является ядом и Христос это знал со процентов, поэтому и не упорблял его ни в каком виде

Пьяница производит о себе отвратительное впечатление:
• «Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.»
© Исаия 28:7-8
Ксения Кретинина Не надо сочинять! Сама Библия говорит,
что Иисус пил вино. Поэтому, нет, употреблял,
но в меру. Запомните "Доза определяет яд!".

Ксения Кретинина Если я себе позволю бокал вина, то я от этого
не стану алкашом. Не путайте умеренность и
пьянство. Это разные вещи.

Благословение от Бога:

Пс. 103:15
и вино, которое веселит
сердце человека, и елей, от которого
блистает лице его, и хлеб, который
укрепляет сердце человека.

А вот проклятие Бога:
Мих. 6:15
Будешь сеять, а жать не
будешь; будешь давить оливки, и не
будешь умащаться елеем; выжмешь
виноградный сок, а вина пить не
будешь.
Ан
Андрей
1.Где в Библии сказано, что Христос (именно Христос) осуждает пьянство?
2.Верно. Вино. Хотя бы потому, что "виноградный сок" лучшего качества, чем подали сначала это оксюморон.
Андрей Вот здесь:

48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
(От Матфея 24:48,49)
Да, умеренное употребление алкоголя в библии не осуждается. А вот если человек теряет здравомыслие и самообладание и напивается, становится пьяницей то да, осуждается. 1 Кор 6:10 пьяницы Царства Бога не наследуют.