Религия, вера

Грех ли выпивать, если человек после выпивки становится добрым? А когда трезвый - он не такой.

Наталья Жукова
Кто пьет близок к помутнению разума и деланию грехов. Потому на РУСИ ВВЕЛИ ПИТЕЙНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ И ПОСЛЕ БУНТОВ все успокоилось, и люди начали травить себя с помощью иностранных "друзей" заморским зельем.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Грех не выпивать, грех помышлять о выпивке.)
материальное - это инструмент энергетических взаимодействий.
Спиртное, это суррогат, заменитель любви... проблем не решает, удовольствие сомнительное, скорее это затуманивание, уход от тяжести...
выпивать можно и полезно, но пить грех и ещё есть правило пития в библии которое все пропускают )))
Алиса Папонова
если человек при этом не борется с привычкой быть добрым только под кайфом – то грех.
может быть, злой он хотя бы честный, а добрый притворно – и для него быть честным было бы меньшим грехом.
так что, не зная чужой души, судить вот так нельзя.
Для разорения гоевской промышленности мы пустим в подмогу спекуляции развитую нами среди гоев сильную потребность в роскоши, все поглощающей роскоши. Поднимем заработную плату, которая, однако, не принесет никакой пользы рабочим, ибо одновременно мы произведем вздорожание предметов первой необходимости якобы от падения земледелия и скотоводства; да, кроме того, мы искусно и глубоко подкопаем источники производства, приучив рабочих к анархии и спиртным напиткам и приняв вместе с этим все меры к изгнанию с земли всех интеллигентных сил гоев.

Чтобы истинная подкладка вещей не стала заметна гоями раньше времени, мы ее прикроем, якобы стремлением послужить рабочим классам и великим экономическим принципам, которых ведут деятельную пропаганду наши экономические теории.
Юлия Гудий
Лучше пусть деньги раздаёт, чем дерётся и насильничает. Хороший человек.
Вино веселит сердце. Не грех выпивать, грех упиваться. Пьяница никогда не становится добрее !!!
Может он хочет быть добрым, когда и трезвый, но обстоятельства берут его в "тиски", когда выпьет, как говорят "... море по колено", тогда и вылезает всё наружу, становиться добрым.))))
...татьяна... ....
Грех... Любая ошибка - грех..
Алкоголь, в определённой концентрации, становится ядом для человеческого организма, и одним из первых симптомов отравления алкоголем является помутнение восприятия, а затем и мышления (т. е. состояние опьянения). Таким образом, человек отравляющий своё тело, наносит вред своему здоровью и даже жизни. Это запрещено 6-й заповедью. Поэтому пьянство, несомненно является грехом, и не просто грехом, а грехом смертным. Недаром сказано апостолом Павлом, что пьяницы (напивающиеся до пьяна) Царства Божьего не наследуют (1Кор. 6:9).
Елена Елена
"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид" (Притчи 23:31,32)
Вера Фомичева
А точно добрым? Не глупым? )
А хорошо ли раздавать не раздумывая о завтрашнем дне? Скорее, безвольный, чем добрый. Подумал ли он о семье?
Наталья Жукова Денег у него много