Религия, вера
алкоголь и религия совместимы? В каких количествах? Не грех ли выпивать по воскресеньям?

Иудаизм/христианство поощряют небольшое кол-во алкоголя. Почему нет? 50 гр хорошего коньяка/водки или бокал вина в день-не вредны, а напротив-пользительны (чисто с медицинской точки зрения). Только кто употребляет в таком кол-ве? Наверное, по этой причине лучше не пить вообще.
Ты не видел, как попы нажираются?
Дима Болотов
я видел, но подражать им не стану..
Не совместимы. А вывеска походит на украинский флаг. Это наверняка какое-нибудь укровское ведичество :)
В Исламе нет!
В христианстве да!
Александр Обрамович
Там женщин за людей не считают.
спирт от сатаны
Зачем алкоголь тому, у кого Есть Бог, сотворивший небо и землю!
алкоголь, это то же вид религии, люди им пытаются изменить мир вокруг себя ожидая чудо, но пагубность химического воздействия в том, что алкоголь быстрее разлагает плоть и гробит сознание, чем традиционная религия, она этот процесс растягивает на более долгие годы, а принцип один и тот же изменить сознание по средствам ожидания чуда))
В христианстве сам Иисус воду в вино превращал и при причастии пьют вино, а среди христиан больше всего алкашей. Самые пьющие народы это православные русские и украинцы и католики латино-американцы.
привет, Киса !
страшный грех, я бы даже сказал - смертный..
не пей по воскресеньям, особенно натощак..
Не совместимы, ни в каком количестве .
Всё грех. Курить, телек смотреть, сидеть. Жить тоже грех
Небольшое количество спиртного и иногда - это не осуждается Библией. Главное - чтобы это не мешало сохранять здравомыслие. Конечно же очень важно, когда выпить спиртное и чем после этого заниматься. Если в воскресенье выпить, а потом идти на поклонение к Богу - это неуместно, так же как выпившему человеку идти на прием к чиновнику. Просто это будет неуважение к Богу.