Религия, вера

спорт и религия совместимы?

Diana Erke Kyz=)
Я щас представил, как святые блюют от головокружения...
Юлия Ральникова
Лучший ответ
Вот это сколько угодно, как и физкультура. Есть даже церковный комплекс упражнений для позвоночника и коленей. поклоны называется. Сам не пробовал. но говорят немного помогает при радикулите. остеохондрозе и болях в суставах. Правда у меня пока колени не болят. только пальцы и плечи. А с позвоночником могу и сам справиться без всяких комплексов. И еще фору дам любому упражнявшему поклоны годами. И вопреки некоторым травмам оной части организма ( шкаф я на себя как то давно уронил. потом месяца два в основном лежал. а еще год-два, почти ног не чувствовал. идешь. и вдруг раз. ноги отдельно. туловище отдельно. но тьфу трижды, вроде как прошло. Конечно не гимнаст. но ногу за голову пока положить могу)

Нет. спорту и физкультуре религия не противоречит. Хотя это тоже смотря какая наверно. Церковно православная. как понимаю с ним совместима.

Зы. чуть не забыл. Православие не одобряет шахматы. Почему не имею понятия. но это факт. Не одобряет. Однако и саые здравомыслящие из попов так толком на этот вопрос ответить и не смогли. Ну а с другой стороны и не к чему православному мозги тренировать . он лоб иметь должен крепкий. что бы поклоны отрабатывать. а не то что за лбом находится.
Эстер Авдохина
конечно
а вы думаете откуда пошла поговорка в здоровом теле здоровый Дух м*)))
только вот как и везде мир идеален а люди в нем не всегда ((( )))
Конечно, да.
Альфия 91
одно другому не мешает, например международная христианская спортивная организация «Атлеты в Действии» , проповедует посредством спорта
ВАМ оскорбительна тяга людей к прекрасному великому и здоровому. вы беситесь. да здоровый образ очень гармонирует с христианством
Rus[Лан] Гафур[Off]
Особенно штанга просвещает. (от работы кони дохнут, а эти без толку изнашивают, тело) " ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. "1Тим. 4.8
Ж.
Жанна ...
А мне кажется это удивительно красивым!! ! Но некрасивые подтексты можно увидеть.. . И возможно, скандал ожидаем, как ожидаемы и последствия.. .

П. С. . Но спорт и религия удивительным образом близки, ибо именно в спортивной сфере, чуть ли все - верующие! Подчеркиваю! Не все в спорте - верующие, но большинство. И это еще описывали психологи...
Дорогой друг!! ! Для чего существует религия... для духовного развития... а спорт для телесного развития за исключением шахмат там надо головой работать... поэтому можно одновременно развиваться в двух направлениях.... и я считаю одно другому не мешает.... есть выражение 1000буд=это означает есть тысяча путей достижения и соединения с богом.... религия это один из путей.... всем удачи!!!
Эстер Авдохина Парадокс, но православие не одобряет шахматы. Почему не знаю и Кураев на этот вопрос тоже ответить не смог. Но не одобряет.
Физкультура и спорт - разные вещи. Физкультура - телесное развитие и поддержка дееспособности. Спорт - это заработок денег. Больших денег. Это образ мира сего. В профессиональном спорте христиан нет.
Bogun.svetlana
Мне кажется, что данный дизайнер ..банутый на всю голову.
Других слов нет.
Редкое кощунство.
Бесовкам нравится любое кощунство.

Наш спортивный мальчик Федя из ЦПШ может быстро перевоспитать

Diana Erke Kyz=) Иллири Куздранутый
Bogun.svetlana Физкультура и спорт - разные вещи. Физкультура - телесное развитие и поддержка дееспособности. Спорт - это заработок денег. Больших денег. Это образ мира сего. В профессиональном спорте христиан нет.
Уверен: ДА.
Балжан !
....я согласна с тем мнением, что размещать икону на таком месте (ниже своего зада и на уровне стоп, да еще и на колесах ) - это суперкощунство.
У данного художника начисто отсутствует понимание святости и благоговения. У меня просто нет слов, чтобы выразить свое возмущение.... Этот художник и его почитатели проложили себе дорогу в места отдаленные во вселенной... .

Спорт совместим с религией, но НЕ В ТАКОЙ ФОРМЕ.
Тело - это храм Господа. Там душа молится Богу . И поддерживать в теле здоровье с помощью спорта - это храмовое служение.
НО.
При этом должен соблюдаться этикет верующего человека.
А именно - женщины не должны свободно общаться с мужчинами и женская спортивная одежда должна быть закрытой и необтягивающей.
канечно
Нет.