Религия, вера
понятие "свобода" и "религия" совместимы?
Фпалне ...)
Надежда Варавина
пьян?)
Религия ограничивает свободу грешить.
Так-же как мирские законы ограничивают свободу совершать преступления.
может вы удивитесь, я даже больше скажу : совместимы даже такие понятия как свобода и рабство.. Например человек может быть свободен от праведности и при этом является рабом греха.. \И наоборот ..И таких парадоксов в бытии хватает.
Конечно совместимы = / . Самый лучший раб это такой раб который считает себя свободным. Рабы божьи не есть исключение.
религия многим преподносится как "хранилище свободы"-но как верующие сдают свою волю на "хранение"-они незамечают как хранилище становится капканом для их душ.
да вы что? религию для того и придумали, чтобы запутать людей сетью, паучиной.
Уже да, если без фанатизма)))
На первый взгляд может показаться, что верующие люди не свободны. И вы правы это так! Но не по причине того, что Бог обременяет в чем то людей! Причина кроеться в мировых религиях этого мира. Этои религии обременяют людей учениями об огненном Аде, о бесмертии души; помимо этого все возможные праздники которые требуют времени и сил. В провославии каждый день праздничный, согласно которому следует соблюдать определнные обряды и обычаи!
Но на самом деле согласно библии ничего из этого не требуется! Ограничения которые в ней есть призванны защитить людей, а не ограничить!
Простое тербование Бога:
"О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить перед Богом твоим" цитата Михея 6:8.
Вот и все!
Простое тербование Бога:
Вот и все!