Религия, вера

Вопрос о религиях: как можно "судить" об истинности какой либо Одной, если все религии возникают и "выходят" из

последовательной "цепочки" осознанных правил, законов, ранее "открытых " и понятых людьми?
Alexandr Osipov
Как можно "судить"? Да как Бог на душу положит.
В прямом и переносном смысле одновременно.
Sanjar Abdurahmonov
Лучший ответ
Догматы любой религии фактически недоказуемы... поэтому в споре об истинности религии побеждает тот, у кого лучше подвешен язык...
Fazail Quliyev
В основе своей большинство религий правильны. Но в каждой накрпилось некое количество лжи. Поэтому выявлять общее - полезно, зацикливаться на отличиях - вредно
Все религии начинались из поклонений Солнцу .
D I M O N
Ещё как можно, если цепочка прервалась или нарушена логическая последовательность. Ну, или же вообще вся догматика - это тупо подмена понятий и обыкновенная профанация.
Когда, например, штампуют фальшивые деньги тоже будете ими пользоваться? Или может для вас какая-нибудь там самопальная вьетнамская ДольчеКабана - престижный бренд, которым можно, хвастаясь, щеголять в культурном обществе? )))
_______________________________________
15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
(Откр. 16:15)
Сайрап Зияев
Судить об истинности чего-либо можно только одним способом.
Alexandr Osipov )
опытным Путем?
Это нечеловеческое знание и приходит от Бога в процессе откровения.
Исполнение требований морали и законов не доказывает истинность той или иной религии.
Гани Досаев
можно то можно. но это если вдуматься, полная ерунда. конечно же нет и быть не может никакой одной истинной религии.
не может из одного источника течь ПРЕСНАЯ И СОЛЁНАЯ ВОДА
Temur Ibragimov
Alexandr Osipov да?
а не всё ли Сущее -Бог?)
вы знаете иные источники?)
Во всех религиях есть одно общее. Бог создал всё живое на нашей планете.
Кира Зосина
"Судят" фанатики
и материально заинтересованные лица)))!!!
Кама ***
Необходимо Бога искать ...а религии - это человеческие выдумки... Живой Бог не имеет с этим ничего общего.
религия не приведет тебя туда куда стремится твоя душа
Вы же прекрасно понимаете, что для человека истинной религией является лишь та, которую он исповедует.
Ольга Панова
Судить о какой либо религии не стоит, есть один судья, Бог, а вот найти религию, которую преемлит Бог, это важно, но для этого нужно читать его Святое Слово.
Религия это культурная рамка для прописных вещей. Однако так уж вышло что в человеке и без этого все есть. Чисто биологически у человека нет антисоциальных инстинктов. А если человек патологически психопат с тягой к убийствам, то он будет убивать не зависимо от веры, а то и во имя ее.
Я думаю гораздо разумней и эффективней было бы иметь общее нравственно психологическое обучение, чтобы люди разбирались в себе, и сами приходили к социально приемлемому поведению. Ибо если источник морали внутри, он куда крепче, чем тот что диктует тебе книга, не важно Бхагават Гита это или Библия.