Религия, вера

Справедливо ли люди поступают по отношению к демонам, обвиняя их в своих же грехах?!))

Галина Глухова
Грех делает человек сам, но внушают ему это часто силы зла. Свою голову надо иметь
Се
Сергей
Лучший ответ
ОНИ ИСКУШАЮТ, НО НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ.
ВЫБОР ДЕЛАЕТ САМ ЧЕЛОВЕК.
Галина Глухова Во-во, значит, и не такие уж они и плохие
В том что они и есть сути демоны так управляют своими телами что бессуют.
А потом когда прижимает справедливость плачат о их незнании.
Евгений Сумачёв Сам понял что сказал?
для начала надо бы решить вопрос о существовании этих самых демонов. а справедливо ли люди относятся к Деду Морозу, заставляя его готовить и бесплатно доставлять на дом подарки чужим детям?
Ростик Пикас
как говорил Господь я буду посылать лжепророка что бы испытать вас и вашу веру.
так что виноваты не черти а вы то что их послушали.
وَإِنَّ عَلَيْكَ اللَّعْنَةَ إِلَى يَوْمِ الدِّينِ

И проклятие пребудет над тобой до Дня воздаяния». [[Всевышний сообщил, что абсолютно все ангелы поклонились Адаму. Никто из них не воспротивился Его воле. Они возвеличили Его и оказали почесть прародителю человечества. И только Иблис отказался поклониться Адаму, что стало первым проявлением его враждебного отношению к людям. Он надменно отказался повиноваться Аллаху, открыто выразил свою враждебность к Адаму и его потомкам, презрительно отозвался о происхождении человека и решил, что он превосходит его. В наказание за его высокомерие и неблагодарность Аллах изгнал его из высшего сонма и нарек изгнанником. Иблис лишился всего благого и заслужил проклятие вплоть до Судного дня. Под проклятием подразумевается унижение, порицание и отлучение от милости Аллаха.
Николай Нелиус
Не будь дьявола, многие набожные люди никогда не помышляли бы ни о боге, ни о его духовенстве.
Даёшь амнистию и реабилитацию всем демонам! Нужен комитет по их правам, устраивать парад в из поддержку, потребовать чтоб в каждый фильм добавляли персонажа демона, и не делали его плохим, иначе это демонофобия!

На Оскар номинировать надо демона, хотя бы раз в пару лет, квоту демонам в правительство, зарплату на равных с людьми, и ни в коем случае не оставлять одних в машине!
демонов не существует как и ангелов и водяных кикимор и леших