из-за не знания религии Ислам. им преподносят ее так чтобы они их ненавидели. Да, в наше время их переубедить сложно, в мире идет колонизация мусульманских земель, и они защищают свои земли. К примеру Ирак, взрывы, подрывы, нападение, жертвы и все ради ресурсов. Для меня это как нападение фашистов во второй мировой войне. Таких стран много. Чтобы спокойно завоевывать земли общество готовят.
Единственная проблема, человек не оценивает любую проблему сам он довольствуется чужим мнением.
Религия, вера
Почему Христьянские народы так боятся Мусульман, обвиняя их в своих же грехах?
Не бояться, а опасаются. И есть основания. А в своих грехах мусульман обвинить невозможно - у нас у всех одни грехи.
Ну во первых нужно четко разделить понятия. Христианские народы, и христиане. Это большая разница.
А теперь по существу. Христиане не боятся, они твердо знают, что все в этом мире подконтрольно Богу. И если Он что то допустил, то для нашего же блага. Так же Слово Божие говорит, что в последнее время ( а это время, в которое мы живем) большое распространение получат различные лжеучения, что мы видим и на примере ислама в том числе. Дальше будет еще хуже, и Библия нас предупреждает об этом. Например написано:
даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Вам это ничего не напоминает? Допустим исламские терракты в христианских странах во имя Аллаха? Так же Слово Божие говорит, что от реки Евфрат придет бедствие на Землю, в результате чего порибнут миллиарды людей. Где протекает это река, через какие страны думаю вы знаете. Но Слово Божие так же говорит:
28Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
И насчет некоторых христианских народов так же выскажу свое мнение. Эти народы отошли от Бога, в своих грехах они превзошли самих себя. называя себя христианами многие из них компроментирубт христианство своим поведением, образом жизни. В Библии есть примеры с Израильским народом. Когда они жили по Слову Божьему, у них был мир и благодениствие. Но когда они отступали от Бога, то и Бог отступал от них, их угнетали, грабили, уводили в плен. Это написано для нас, чтобы мы, читая эти истории извлекали из них уроки для себя.
Ты че забыл хана Батыя? вот.
Не знаю, с чего вы сделали своё заключение.
Я живу в мусульманской стране, и мы иногда испытываем гонения, но в нашей церкви много людей местной национальности, и число их неуклонно растет. Я не вижу, чтобы христиане испытывали страх к мусульманам (хотя, конечно, кое в чем мы предостерегаемся - нам ведь иногда приходится нарушать государственные законы, идущие в разрез со Словом Божьим и ограничивающие действия Святого Духа).
по последним событиям -плевать христианам на мусульман. им нефть нужна
мусульмане тоже боятся соседа, разврат его липок....