Религия, вера
Что познаёт познающий Бога?
Познает смысл жизни
Чтобы познать Бога необходимо достичь уровня Бога.
А для этого осознать путь от человека к Богу и следовать этому пути.
Чем по сути отличается Бог от человека?
Даже при беглом сравнении можно определить качества Бога как любовь и сострадание к ближнему, состояние сознания альтруистичного недуализма.
В таком случае уровень человека это отсутствие любви и сострадания, качества эгоистичного различения на себя и других, с последствиями усиления алчности, злого сердца, зависти и глупости.
Избавляясь от эгоистичного дуализма, избавляясь от злого сердца, алчности, зависти и глупости..
Далее развивая качества любви и сострадания к ближнему, расширяя и углубляя своё сознанием мы приближаемся к Богу, всё больше и больше осознавая Всевышнего.
Что это даёт на практике?
Во первых человек искореняет первопричину своих страданий и его жизнь наполняется радостью и счастьем.
Во вторых впитывая качества Бога естественным образом следует прогрессу души и перерождаешься после смерти в мире Божеств, в мире с большей продолжительностью жизни и более счастливом, чем наш мир людей.
Чем по сути отличается Бог от человека?
Что это даёт на практике?
Истину, которая делает его свободным!
Истину.
Себя.
Кайрат Кушебаев
А познающий себя - познаёт Бога? - логично.))))))))
Истину.
Игорь Войцеховский
Истину, которая делает его свободным!
В Бхагавад Гите рассматриваются 5 основных тем:
1. Верховный повелитель, Верховная Личность Бога.
2. вечная душа, наделенная индивидуальным сознанием
3. матариальная природа
4. время, продолжительность существования мат. природы
5. Карма - деятельность в различных гунах (качествах природы)
3. матариальная природа
Кайрат Кушебаев
и всё?
Основы идеологии (вероучения), с помощью которой пытаются изменить его восприятие мира
Что человек во Вселенной без Него больше заносчивое существо, чем практик.
Бога
Логично предположить что бога и познает)
Игорь Войцеховский
Бог это не что, а Кто)))))
Ничего.
«Невозможно объять необъятное!» -- Козьма Прутков.
Тот кто познает бога сам должен стать богом, а это ересь, за это даже Иисуса наказали. И ващще там мест больше нет. ))
Его волю и смысл жизни на земле.
Познать Бога значит ценить Его качества, любить Его всем сердцем.