Религия, вера

Впервый раз в жизни захотелось сходить в церковь. А как туда надо одеваться и что там нужно делать? Только без шуток

Про юбку, чтоб коленки прикрывала; на голову платок.
В общем не вычурно и не вызывающе. Чтоб никого не смущать.

Смотрите также АЗЫ ПРАВОСЛАВИЯ:

Поведение в храме

О Поведении в Храме.
Ирина Шуешкина
Лучший ответ
Оденьте головной убор, косметика не важна да и не нужна. Посмотрите что делают другие, для первого раза будет достаточно. Благослови вас Господи.
Можете перед службой поговорить на эту тему со Священником или приобретите литературу (по этому вопросу) при Храме в церковной лавке ...
Наденьте юбку (желательно) и должен быть головной убор, необязательно платок.
При входе в храм принято трижды перекреститься.
А что там делать - сердце подскажет. Если придете во время службы - просто постойте со всеми, хоть немного. Если не во время службы - походите или посидите, помолитесь немного своими словами.
можно поставить свечи.
Помоги Господи!
Антон Бушаев
К свободе призваны вы, братия,

только старайтесь тщательно исполнять заповеди и закон, )

Вт 22:5 На женщине не должно быть мужской одежды,
и мужчина не должен одеваться в женское платье,
ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.

14. «Сделай себе кисточки
на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься,
и в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти;
и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них,
вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим»
НАПИСАНО: Второзаконие, глава 22, стихи 12; Числа, глава 15, стихи 38-40
ТОЛКОВАНИЕ: Делай в точности как написано. Непонятно, спроси у Меня и Я отвечу.

17. «Обвязывай себя повязкою»
НАПИСАНО: Книга пророка Иезекииля, глава 24, стихи 17, 23 1 Петра 1.13 Дан 3.21
ТОЛКОВАНИЕ: Одна из малейших заповедей, которая стала одной из больших заповедей.
Кто не препоясывает чресла ума своего, не обвязывает повязкой голову свою, тот не знает Меня.

24. «И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня,
в сердце твоем [и в душе твоей] ;
...и навяжи их в знак на руку твою,
и да будут они повязкою над глазами твоими, ..»
НАПИСАНО: Второзаконие, глава 6.9.
ТОЛКОВАНИЕ: Делай в точности как написано! !

Мих 1:16 Сними с себя волосы, остригись,
скорбя о нежно любимых сынах твоих; расширь из-за них лысину,
как у линяющего орла*

____________________________________________
* а если жене стыдно быть остриженной или обритой,
пусть покрывается.
головной убор, юбка ниже колена, закрытые плечи
перекреститесь при входе трижды
можете поставить свечу для начала, послушать службу
купите книжечки для новообращённых - там всё доходчиво
Оденьте платочек Желательно юбку и Бог вас благословит.
смотря в какую церковь вы пойдёте, если туда, где дети БОЖИИ, то не важно во что вы одеты, а важно для чего вы туда идёте. ГОСПОДЬ смотрит не на одежду, а на сердце. Так же не важно для БОГА вы будете рукой креститься или нет > Бог не требует служение рук человеческих .!!
Те кто идут к богослужению покушав, добровольно налагают на себя ненужную и вредную тяжесть и заблаговременно заглушают сердце свое для молитвы, преграждая к нему доступ святых помыслов и святых ощущений.
Св. праведный Иоанн Крондштадский (1829-1908)
И при входе в Церковь перекреститесь, а там Сам Господь все управит. Да Благословит вас Господь.
Valentina Ialysheva
Неброскую одежду. Юбку ниже колен, косынку и главное украшение скромность.
Mister Makh
всегда в любой храм принято одеваться скромно . голову покрыть . а что делать в храме? все придет само! удачи и всех благ !
Дулат Бекенов
В платочке в принципе любом, юбка ниже колен, при входе в церковь крестятся и при выходе тоже. Свечки можно ставить в центральном зале за здравие. За упокой отдельное помещение.