Религия, вера

почему в 4 веке от р. Х. слово "люцифер" не было именем дьявола?

Люцифе́р из Калья́ри, также Люцифе́р Калари́йский, Люцифе́р Каларита́нский и Люкифе́р Калари́сский; Сан-Лючифе́ро — епископ Кальяри на о. Сардиния, известный своей активной борьбой против арианства, христианский местночтимый святой. Википедия
Родился: Кальяри, Италия
Умер: 370 г. от Рождества Христова, Кальяри, Италия
Марина Пастор
Очевидно, до 4-го века не было библии - её сочинили намного позже, чем считается официально. Точно так же до 4-го века не было ни одного изображения Христа и ни одного документа, связанного с его именем.
Ксения Давиденко
Лучший ответ
У нас и сейчас попа православного зовут именем язычесского бога торговли
Невежество присутствует всегда.
Maks Kakaia
В те времена люди были мало грамотны, и читать не умели, соответственно Библии не знали, знали только слово Люцифер, вот и думали что это просто имя, потому и называли своих детей этим красивым именем. Со временем люди научились читать, и смогли достать Библию (так как в Православии и Латынянстве, Библия была запрещена, для обычного людства), и тогда начали понимать что Люцифер это имя сатаны, а не просто красивое имя, потому перестали называть своих детей именем сатаны.
On-Line On-Line
Марина Пастор епископ Кальяри вполне мог поменять имя, будучи взрослым человеком и грамотным священником..
разве христиан когда либо останавливало языческое имя?
он половине Руси дали новые, еврейские, имена при крещении.. не так ли?
Павел Новичков Имена то давали в храме и именаречение производил священник который по чину своему и по духу должен знать кто такой Люцифер.
оно и сейчас им является только благодаря пропаганде тиви и сми
библия - это тоже сми, только самое древнее
было 600 священных писаний, в 325г н. э. их обрезали до канона из 66 книг

из шестисот шестьдесят шесть - первый признак "зверя"
хотя не.. первый признак - это огонь с неба (благодатный жеж)
Олег Молчанов
Люцифер не плохое имя.
Также как Иуда не плохое имя.
Иуда означает славящий Господа.
кто виноват что носители этих имен своими поступками так эти имена испаганили?
То есть ты, раб мой, посмел дерзить самому Мне - господину твоему?