Религия, вера
Если каждый получает по заслугам ( для спасения своей души) от Бога, тогда зачем нам жалеть друг друга?
Сейчас многое происходит не по Божьей воли. Тогда зачем Иисус исцелял? воскрешал? Это же не значит что он шёл против Бога. Часто люди попадают в трудности случайно . И если даже по своей собственной глупости, то всё равно заслуживают снисхождения, потому что все согрешают и получили несовершенство.
Когда мы сострадаем и помогаем, то изменяем свою душу и избавляемся от эгоизма, для Бога главное не наказание, а исправление человека
потому что любовь выше справедливости
Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. (Рим. 12:15)
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. (1 Коринф. 13:1)
А о каких страданиях речь?
И что конкретно вы собираетесь спасть - душу или человека?
)
И самое главное - от чего?!
)
И самое главное - от чего?!
Инна Приходько
Ну к примеру помогать бомжу... деньгами или еще чем-то...
По нашим заслугам может сколько получить, что не выдержим, а так помогая смягчаем удар))
борьба с невежеством изобилует ошибками за них и расплачивается человек но это всего лишь побочный эффект, логично взаимно помогать и минимизировать неизбежные побочные последствия друг для друга
сострадать и жалеть это совсем разные понятия
котенок на улице мороз
пожалел погладил и оставил там же
а сострадание это реальная помощь
например пристроил его куда то
к тому кто к тебе обращается с помощью имеет на это право-так устроен мир мы прожили кучу жизней и не разберешь кто кому задолжал и сколько
котенок на улице мороз
пожалел погладил и оставил там же
а сострадание это реальная помощь
например пристроил его куда то
Инна Приходько
Я написала в вопросе про реальную помощь... имела в виду ее.
Бог судит всех людей, а нам не дано такого права, мы только должны подчиняться Его повелениям.
А разве Бог велел нам осуждать людей?
Иисус Христос сказал, чтобы мы имели любовь к друг другу. (Иоанна 13:34,35)
"Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности." (Евреям 12:11)
А разве Бог велел нам осуждать людей?