Религия, вера

Каждая Душа возвращается к Богу, по окончанию своей командировки на Землю, но не каждая получает новое ком. удостоверение+

Отчего это зависит ?
Откуда такие сведения? Все возвращаются на землю постоянно для продолжения развития, а опыт прошлых жизней дополняет свойства: способности, наклонности, желания, стремления, - пока не наполнится "чаша" и будет переход на новый уровень существования.
Дмитрий Моисеев
Лучший ответ
Арина Степаненко Красиво, но не верно.
Подавляющее большинство получает обратный билет).. . Самоубийцы получают его почти мгновенно. Придурков там не держат. Пинками отправляют назад.
какие командировки? вы ап чом вообще?
от травм, не совместимых с жизнью на земле ...)
Никит@ Ос@д4Ий
это зависит от уровня развития самоосознания.. чем ниже уровень - тем чаще.. т. к. у таких душ ещё не развит аппарат восприятия тонкоматериальных "картинок" ...они банально теряют сознание и притягиваются снова в земную мерность
Sid Late
Почему вы так решили? А командировки в Чистилище и снова на Землю в более худших условиях
не принимаете в рассчет? Конечно в новую земную командировку не отправляются просветленные, но их единицы на миллионы обывателей.
очень редкая душа
Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело» . (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа». )
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа» .
Макс Никодимов
Саша, вопрос, как то не понятен, только вы не подумайте, что тут не понятливые сидят. Но если про душу, куда она возвращается, то из чего Бог создал человека туда и возвращается после смерти.
Библия говорит (Бытие 2:7,8)  Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.   Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал"....
Но когда человек умирает, то люди думают, что душа улетает. Из стиха Бытие вы обратили внимание, что Бог не душу вдунул, а дыхание жизни, а душа, — это человек, а не какая-то бесплотная часть человека, которая продолжает жить после смерти тела.
И писатели [Еврейских Писаний] , по всей вероятности, никогда не считали этот дух отдельной личностью и не представляли его как личность в своих трудах. (Псалом 145:4) "Выходит дух (воздух) его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли".Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора.
Так же, святой дух — не личность и не часть Троицы. Святой дух — это действующая сила Бога, которую он использует для исполнения своей воли. Эта сила не равна Богу, а всегда в его распоряжении и подчинена ему. . Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.
Саша, возможно вы ни это думали и хотели услышать, что написано из Библии, но ничего страшного, возможно вас, что то заинтересует, по вашему желанию.
"Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. "Иезекииль 18:4.
"И как людям предстоит умереть один раз, а потом — суд. "Евреям 9:27.
Жизнь одна, результат по итогам.
все возвращаются но некторые например калеками http://youtu.be/UDYDXq-V8TY
Вопрос неверн. К Богу ты должен возвратиться уже здесь на земле, дабы быть спасенным от вечной гибели.
Человек рождается, создается душа, живет земную жизнь, человек умирает, и по-делам идет душа в Рай или Ад до Страшного Судного Дня, когда будет суд над всем Миром, и вечная жизнь или вечная мука.
Бина Текс