Религия, вера

Говорят, что бог живет на облаках и показывают палец вверх. Но облака вокруг земли, почему тогда не

показывают палец вниз, вправо или влево?
Чем больше люди узнают об окружающем мире, тем дальше приходиться переселять бога в просторах Вселенной. ))
Валера Козак
Лучший ответ
Они говорят, что Бог живет на небесах. Но ведь там живут и птицы. Разве они — Бог? Люди либо обладают несовершенным знанием, либо вообще ничего не знают. Но, несмотря на это, они выдают себя за ученых, философов, писателей и великих мыслителей, хотя все их идеи никчемны, как мусор.
Потому что так и есть. Бог на Небе.
Алексей Яценко
Он Сам Дух и создал все видимое и невыидимое и пребывает в невидимом для глаз- царстве ДУХА И СВЕТА.
в сердце Он живет, а не на облаках...
Аленка Несова
Александр Демидов как он туда поместился, там же мокро от крови?
Суть всего в понимании.
Рогатый Моисей: В перевод «Ветхого завета» Блаженным Иеронимом с иврита на латынь закралась ошибка. Традиционно семиты не пишут гласные в словах, поэтому переводчик перепутал «qaran» (свет, сияние) с «qeren» (рог), так как слово было написано как «grn». Это привело к тому, что в течение нескольких веков Моисея в книгах изображали с рогами на голове.
Бытие: 6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8. И назвал Бог твердь небом.
(Книга Бытие 1:6-8) Остался вопрос, что за вода над твердью/небом, а не по небу? Решили, что это вода и есть облако в небе. Если вода под твердью это ВСЕ земное, то просто облака, это вода над твердью?)) Ну а палец вверх все же круче чем палец вниз, и тем более не у виска, главное чтобы палец был правильный.
Вадим Бикеев Что же ты пишешь?
Если бы семиты обнаружили ошибку, визгу было бы на весь мир. И уж давно бы снесли все рисунки и памятники, где Моисей с рогами.
говорят что кур доят....
Обычно облака скрывают объекты, которые выше них, т. о. говоря об облаках, Библия может подразумевать то, что объект не видим для человеческого глаза. А говоря о жизни на небесах, что его уровень жизни выше человеческого, как небо выше земли.