Религия, вера

глупость абсурд да галиматья это душа идиота?

Смело про духовные скрепы.
Batima Zhetpisova
Лучший ответ
Душа идиота таинственна иррациональна и непостижима
Душа ничего общего не имеет с этим. Она изначально-вечная, полна знания и блаженна-счастлива.

Прозревающие вечность видят, что бессмертная душа трансцендентна, вечна и неподвластна гунам материальной природы. О Арджуна, даже помещенная в материальное тело, душа не совершает действий и не запутывается [в их последствиях].

Комментарий
Поскольку материальное тело рождается, кажется, что живое существо тоже появляется на свет. Но на самом деле живое существо вечно. Оно не рождается и, несмотря на свое пребывание в материальном теле, является трансцендентным и вечным. Поэтому его нельзя уничтожить. По своей природе живое существо исполнено блаженства. Оно никогда не занимается материальной деятельностью, поэтому действия, совершаемые из- за соприкосновения с материальными телами, в которые оно попадает, не связывают его.
Естественно. Это его рабочее состояние.
много работал с инвалидами по психиатрии.
Для идиотизма - удовлетворение ЧУВСТВЕННОГО наслаждения- почти любая ЕДА и.... далеко не только онанизм. Многие нуждающиеся женщины ценят, берут НА ВРЕМЯ - дольше нельзя. Бубновский, обокравший Дикуля, по специальности психиатр, и работал в самой что ни на есть психушке, как пел Высоцкий - где ""санитары бьют"", сказал: гениален Чехов, показавший, что это - заразно""
Если вы это о себе, то не слишком ли самокритично?)
А если вы это о ком-то другом, то есть ли основания для такой гордыни?
Ruslan Barzhanov
возможно