Религия, вера

У вас есть ощущение что человечество на пороге глобальной катастрофы?

Есть стойкое ощущение, что все пророчества Иисуса исполняются.

Мф 24:3 ...приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: ...Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это-начало болезней.
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Сергей Шубин
Лучший ответ
оно постоянно на пороге чего-нибудь. последние 200 тыс. лет.
Оксана Оксана
Нет. Я не читаю всякий бред, выдаваемый кликушами за истину в последней инстанции.
Артём Прядун
Денис Денисов
Ощущения нет. Но она может прилететь в любой момент, начиная с ядерной войны и заканчивая "приветом из космоса" (комета или астероид)
Ну допустим.. дальше то что!?.. бегать и паниковать?.. если что то действительно глобальное то никуда не спрячешься.. а мне и так осталось около 50 лет всего..
Shankar
все может быть
Ирина Шмыкова
Апостол Петр писал: «Поскольку все это так разрушится, то какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу!». Эти слова показывают, насколько важно следить за нашим поведением, чтобы быть готовым к любым событиям.
Aleksander +)
это многие чувствуют, тем кому дано
Если что-то неизбежно, зачем боятся?
Вот что сказал Иисус Христос 2000 лет назад:
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; (От Матфея 24:36-39)
Чтобы люди не были в неведении, Бог сообщил им некоторые признаки приближения этого времени, признаки последних дней:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2-е Тимофею 3:1-5)
Бог обещал уничтожить нечестивых людей, и Он это обязательно исполнит. Скоро.
А это видно уже невооруженным взглядом-посмотрите, что происходит вокруг
Яромира Ягр
чему быть того не миновать. не стоит париться
Синелобова Татьяна как это? как это ?
может она спрячется со своим семейством в лесной норе
всё будет заебись!)
Синелобова Татьяна да ты я вижу оптимистка, из секты, видимо, баптистской..
Политический кризис, экология, экономика, мораль и даже художественный кризис - доказательства тому.
**
***abay ***
Бог может знать будущее заранее, и в библейские времена он вдохновил своих служителей записать много пророчеств, благодаря которым нам известно, что́ Он замыслил сделать. «Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу,— сказал Бог,— прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам»
Сатыбай Максутов Какой, ещё, бог? Всемогущий невидимка? Не сходите сума.
Бог ведь любящий Отец, он предупреждает, чтобы люди могли приготовиться и жить.
Фильмов насмотрелся про фантастику и конец света?
Человечество на пороге глобальных перемен.
нет
*V
*** Vov4Ik)