Религия, вера

какие глобальные катастрофы описаны в библии?

открой библию.
Владимир Новиков
Лучший ответ
10.Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11. Имя сей звезде ПОЛЫНЬ; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
(Откровение Святого Иоанна Богослова) .

Чернобыльник -- это разновидность ПОЛЫНИ .
Всемирный потоп в книге Бытие и суды во время великой скорби в книге Откровение.))
Юлия Степанова
Великий потом землятресение в содоме и гоморее. Суды во время скорби это бред. Плюс можно назвать конечно глобальную катострофу когда иисуса распяли там что то такое ужасное творилось по всей земле. И тряслось все и тьма нашла и мёртвые в могилах зашевелились. Жаль только что такое поистинне лююбопытное явление никто не задокументировал кроме как в библии. Так что тоже бред.
в библии только про духовный мир написано, а про нашу земную жизнь ни слова
Армагидец.
Некоторые цитаты

3 Ездри 8:50 "Многие и горестные бедствия постигнут тех, которые населяют век, в последнее время, потому что они ходили в великой гордыне. "

2Петр. 3:10 "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. .."

2Петр. 3:4 "Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. "