Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?
Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?
Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.
Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять?
Религия, вера
От чего зависит доверие к вере?
Вера в Бога редка и очень дорого стоит. Из веры и доверие.
от собственного опыта, либо от привитого с детства родителями воспитания, есть внутренняя убежденность в необходимости исполнять заповеди
От наличия веры!
от решительности и мужества в начале пути
от Божьего призыва, а вера это ответ на него
Мы Вере и не верим, мы верим Нюре.
"Вера - имя дуры, которая верила каждому слову,
также как и котовасию, устроил кот Вася :)".
Степени доверчивости.
От врождённого склада духа.
Вы имеете ввиду религии?
Настоящая вера основывается на знаниях