Религия, вера

Как исторически возникла семья? Брак – это союз одного мужчины и одной женщины, или не обязательно?

Создание семьи было предпосылкой создания общества. Как тело состоит из клеток, для общества "семейная ячейка" является "клеткой".
Сергей Лыткин
Лучший ответ
Это слово не даёт полного объёма информации о структуре семьи или правилах её формирования, а лишь даёт определение меры энергетической способности отца на содержание того или иного количества едоков. СЕМЬЯ - посев (СЕ) мерить (М-Ь) мой (Я). Чем более энергичным будет отец, тем больше семья.
_R
_{Nonstop}_ Reo
Нет... раньше не так было. А во многих странах и сейчас не так
брак есть брак... а семья это союз ..где в центре семя жизни... Бх. г 10.39 — Кроме того, о Арджуна, Я семя жизни. Ни одно сотворенное существо, движущееся или неподвижное, не может существовать без Меня.
Анюта ,,,,,,,,,,,,,,,
В Бытие 2:22-24 написано:" И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." Одна плоть подразумевает, что один мужчина и одна женщина состоящие в браке, образуют семью.
Берём Библию.... Адам и Ева... А дальше что? Сплошной инцест?
[Ким],bad Da Meets Evel
Семью основал и брака. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене и двое станут одной плоти. И так что Бог соединил одним ярмом то человек не должен разделять. Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться. Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, но с самого начала такого не было.