Религия, вера
Как исторически возникла семья? Брак – это союз одного мужчины и одной женщины, или не обязательно?
Создание семьи было предпосылкой создания общества. Как тело состоит из клеток, для общества "семейная ячейка" является "клеткой".
Это слово не даёт полного объёма информации о структуре семьи или правилах её формирования, а лишь даёт определение меры энергетической способности отца на содержание того или иного количества едоков. СЕМЬЯ - посев (СЕ) мерить (М-Ь) мой (Я). Чем более энергичным будет отец, тем больше семья.
Нет... раньше не так было. А во многих странах и сейчас не так
брак есть брак... а семья это союз ..где в центре семя жизни... Бх. г 10.39 — Кроме того, о Арджуна, Я семя жизни. Ни одно сотворенное существо, движущееся или неподвижное, не может существовать без Меня.
В Бытие 2:22-24 написано:" И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." Одна плоть подразумевает, что один мужчина и одна женщина состоящие в браке, образуют семью.
Берём Библию.... Адам и Ева... А дальше что? Сплошной инцест?
Семью основал и брака. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене и двое станут одной плоти. И так что Бог соединил одним ярмом то человек не должен разделять. Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться. Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, но с самого начала такого не было.