Религия, вера

Почему Бог назначил в семье главой мужчину, а не женщину?

Ведь бывает, что женщина намного мудрее мужа.
Потому что мужчина во первых сильнее телосложением и во вторых, женщина была создана как помощница а не как глава. Третье, Бог является мужского пола , а не женского. Поэтому в институте семьи , мужчина является главой
Ольга Румянцева
Лучший ответ
Наташа Бредис Мужчина, если силой вышел,
Свой пол возводит в принцип высший
И всюду мнит себя главой,
Когда силён не головой.

до 2001 года
Потому что придуман именно мужчинами. Естественно, в своей религии они именно себе отвели руководящее место.
Ирина Баженова
Читай внимательно 3ю заповедь.
Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.
Василий Сакс
Енто люди придумали, а не Бог.
не Адам же Еву подбил есть плод дерева
Мария Пулькина По этой логике, если бы Адам убедил Еву есть яблоко, то главной в семье потом стала бы Ева? :)
Потому что женщина была создана помощницей мужчине. А в миру говорят: мужчина голова, а женщина шея. В настоящее время в семьях руководят, в большинстве своем, женщины и воспитывают сыновей, поэтому настоящих мужчин становится все меньше и меньше.
Что бы мужчина думал, что он главный. Женщина итак знает кто главный.
.
Syuzi Dilanyan
это не Бог назначил..такова Жизнь
Мужчина создан первым ,а женщина от мужчины .
Ирина Баженова Первым создан "человек". Это и дает понять, как относились к женщинам древние евреи.
А женщина создана - лишь для услады и помощи ЧЕЛОВЕКУ.
Глядя на тебя не назначил бы.)
Володя .
такова природа...
женское и мужские начала...
мужское - ум, инициатива
женское - чувства, ведомость...
Наташа Бредис Что за чушь! Благодаря мужскому "уму" и мужской инициативе были придуманы религия, основанная на вере древних невежд в Небесных Папаш и Дьявола, инквизиция, нацизм, фашизм, войны и до сих пор пропагандируется религиозное мракобесие ради рабской покорности народов лживым властям. Хороши такой ум и такая инициатива, ничего не скажешь!
Свой пол возводит в принцип высший
И всюду мнит себя главой,
Когда силён не головой.

до 2001 года

Мужчина-дурень знает с детства,
Что взят с пелен на трон земли
Главой народов и семьи,
Служить чтоб с богом по соседству.

Ведь это он извилин тягой,
Издревле сделанных из праха,
Дал миру храм, войну и плаху
Творцу любимому во благо.

Кстати, а разведённый поп может алименты платить из взносов прихожан? А из церковной десятины?