Религия, вера
Миром управляют люди или Боги?
По поступкам судим о мыслях легче всего. В начале было слово. Регулярность мысли создает привычку. М. В. Петрашевский: "без внешнего обнаружения не может быть ни мысли, ни чувства".
Ангелы.
Господь — это верховный повелитель и само время, Он сила всех чувств, сила ума и физическая сила, Он источник жизнедеятельности органов тела. Его могущество безгранично. Он — лучшее из всех живых существ, и Он управляет тремя гунами природы. Своей силой Он один создает, поддерживает и разрушает материальные вселенные.
Комментарий
Материальным миром управляют три гуны (качества, энергии) природы, а Господь — повелитель этих гун, значит, именно Он создает, поддерживает и разрушает материальный мир.
Комментарий
Ни те, ни другие
Миров управляет Высший Разум..
Сатана правит миром. 1 Иоанна 5:19.
Миром управляют Боги.. которые служат Богу богов.. Источнику всех миров!
Законами этой вселенной и мира управляют Боги-а этим миром управляют люди)
Весь мир лежит во власти злого
Многие люди ответили бы на этот вопрос одним словом — Бог. Но примечательно то, что в Библии нигде не говорится, что Иисус Христос или его Отец правят этим миром.
Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
И те, и другие.
Люди в основном, люди и есть потомки богов. Но есть система что влияет на людей. Много факторов.
Конечно Бог